Как вернуть доверительные отношения с мужем?

Ольга 18.02.2012

Добрый день! Мне 30 лет мужу 32 живем вместе 5 лет. Получилось так что я ушла к нему от другого мужчины- это мой и его второй брак. Сначало было все очень хорошо, доверительно, трепетно романтично, как за каменной стеной, прожили 3 года душа в душу и начали пытатся завести ребенка( у меня проблемы с этим были). Лечиласи он ездил со мной, договаривался и т д. И вот я забеременела! На первом узи выяснилось, что у нас двойня. Он заботился, начал делать ремонт в квартире, и вот нам говорят что у нас две барышни, он в лице поменялся. Кажется он был очень разочарован и мелькнула нотта обреченночти. Меня положили на сохнанение . Я лежала в больнице 2 месяца и за это время он стал " диким". Все реже приходил навещать, находилась работа, не звонил не рассказывал о том как ремонт продолжается. Отдалился.

Прийдя из роддома с двумя детками вся нагрузка легла только на меня , мне ни кто не помогал, в результате я к году стала похожа на выжатый лимон и физически а главное морально. И получала по заслугам, он сказал что я сексуальна не привлекательна стала...тем немение девочек он очень любит всегда покупает все что я прошу , старается зарабатывать деньги, переживает за детей. Сейчас детям исполнилось 2 года, готовимся в сад. Но отношения с мужем какие то не родные, он колючка стал, чужой. И я понимаю что я другаю, но во мне борятся два человека мать и женщина, я не могу уделить ему должного внимания, а он не может понять почему я кидаюсь под конец дня на него предьявляю претензии когда он вместо игры с детьми садится играть в компьютер. Короче у нас полное не понимание в семье, что сказывается и на детях. Руки опускаются, что делать как вернуть его внимание и понимание к себе детям?

Здравствуйте, Ольга.

Когда Вы с мужем были только вдвоем, то Ваше свободное время посвящалось только друг другу. Теперь появилось еще два маленьких члена семьи. Вы переключили все свое внимание на них, но ведь роль жены с Вас тоже никто не снимал. Вашему мужу так же требуется внимание. Как я понимаю, Вы от него ждете такого же внимания, как и он, но вместо того, чтобы договориться между собой, вы пытаетесь ему предъявлять претензии, а он предпочитает просто уйти от разговора и сесть за компьютер. Попробуйте все-таки договориться между собой, объяснить друг другу, что каждый из вас ждет от другого, и как вы можете взаимно решить все вопросы, чтобы ни одному ни другому не было обидно. Если Вы передадите часть ответственности за детей и обязанностей по дому ему, тогда у Вас останется время для себя и для него. А он в свою очередь получит Ваше внимание и почувствует себя нужным в семье.

Всего Вам доброго

Любовь