Как мне жить?

алена 08.07.2015

Я встречалась с парнем мы провдили много времени вместе и даже с родителми друг друга знакомились , потом парню я стала надоедать мы не переписывались неделю и я пришла на аниме сходку и там был он пришел немного позднее и увидл меня но не подошел я подошла поздоровалась он пошел дальше играть в баскетбол , и пропал куда то , я расстроилаь и поняла что он не хочет иметь со мной отношений и бросила его написав ему в вк что у меня н е осталось чувств к нему , он позовнил 2 раза я бросила телефон , и написал что могла бы я и в литцо ему сказать он сам хотел сказать но в литцо , и я у меня плохо с отношениями с людьми , я не закончила 3 техникума меняла мне страшно я без образования , я могу хорошо учиться но с людьми мне тяжко , и сегодня я снова не нашла работу и меня это в гоняет в дипресию как я буду жить что делать мне страшно , сосдка ходит все время что я не работаю , призрение от людей что я не получила образование , и вот у меня настроение то плакать хочеться то я стараюсь отвлечься на позитив я не знаю что мне длать я хочу поступить учиться но не знаю смогу ли продержаться , а родители предлагают закончить курсы парикмахера и все а яхочу чтоб у меня 11 классов было , да и на заочном учиться я н уверена что справлюсь , а на очном что с людьми отучусь и все младше меня будут мне 20 лет и я такой ничтожный человек что не знаю куда мне деваться , я хочу куда то выпустить свои эмоции но не знаю куда и что мне делать мне просто страшно жить т_____т

Здравствуйте Алена. Вы пишите, что копите в себе свои эмоции, но именно это способствует неумению выстраивать отношения с окружающими. Вы написали, что не закончили 3 образования, а кем Вы видите себя в будущем и что готовы сделать для этого уже сегодня. Составьте для себя план тех действий, которые будут приближать Вас к достигаемой цели. Обращайтесь за поддержкой близких, это поможет обрести уверенность и послужит хорошим ресурсом для вас. Успехов Вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

                            Уважаемая Алена!

Прежде чем поступать куда-либо учиться, Вам надо в первую очередь обратиться к психологу, чтобы разрешить проблему с трудностями общения с людьми, зависимости от чужого мнения, низкой самооценки, повышенной тревожности. Ведь именно эти проблемы, скорее всего, влияют на Вашу успешность в учебе, мешают Вам реализовать свои способности и таланты.

После психотерапии Вам будет легко выбрать и подходящую для вас профессию. Уверена, что тогда и отношения с противоположным полом станут успешными!

Вам осталось найти хорошего психолога, который Вас поймёт и поможет!

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск