Мне страшно, я не знаю, как мне жить дальше

Регина (24 года) 10.01.2020

Я принимала наркотики случился передоз после передоза и приступов не могу спокойно спать

Постоянно слышу голос в голове сплю по два три часа в сутки просыпаюсь каждые 15 минут в панике

Подскажите что мне делать к кому обратиться

Здравствуйте! У Вас психотический эпизод на фоне приема нракотиков. В любом случае Вам немедленно нужно обратиться в наркологию в детоксикационное отделение. Если после курса лечения голоса не пройдут - вас направят к психиатру. Бояться не нужно, многие наркозависимые люди проходят через такое -это реакция мозга на отравление наркотиками. Если не предпринять мер, голоса могут не пройти. После прохождения лечения рекомендую Вам пройти курс реабилитации от наркотиков.

Евгений Ян, медицинский психолог
Нур Султан

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Предположу, что ситуацию в семье вы скрываете. Многое зависит от того, какой был наркотик.

Если соль, то это серьезно. Если голоса не уйдут, необходима помощь психиатра.

Если у вас сейчас идет абстинентный синдром, - то голоса объяснимы.

В любом случаи требуется реабилитация. А вот с чего вам начать, зависит от вашей открытости в семье. Если семье известен факт употребления, то обратиться к ним за помощью.

Если вы находитесь на этапе попыток контролировать своё употребление, и у вас до сих пор получается скрывать полную картину, - нужно осознать, что вы крепко "попали", признаться в полном объеме и начать искать пути решения.

Скажу больше, голоса сейчас не самая большая проблема. Думаю основная трудность - это тяга к веществу. Сильное желание употребить, или смягчить с помощью наркоты.

Возьмите одну консультацию, в ее рамках мы диагностируем, на каком вы этапе, и что конкретно для вас сейчас первично.

Голоса - это начало пути.

Отсутствие кардинального решение отказаться от употребления - расширяет перечень проблем которые вас ждут впереди.

Если не соли, то можно пробовать выстроить работу удаленно с психологом. Если они, то только реабилитация. Да, и не тяните. Дальше - больше.

Берегите себя.

Вот моя статья. Может пригодиться в самый сложный момент.

Зависимость. Созависимость. Триггер - меняющий жизнь.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.