Как мне жить с унижениями со стороны любимого?

Виктория 01.12.2014

Мой молодой человек меня унижает каждый день. Из-за того, что до него у меня в жизни были другие люди, ему обидно, что я досталась "не свежей". По его словам, он меня любит, но при этом говорит, что меня не уважает как девушку, что из-за такого поведения в прошлом, я должна быть несчастливой всю жизнь, и всячески старается это сделать, что я ничего не достойна. У него нет желания делать для меня хоть малейшие приятные вещи, но при этом он не хочет стоять в ряду с прошлыми молодыми людьми. Я его очень люблю, я делаю для него все, что в моих силах, бросила все, что было для меня самым важным, и не знаю, как еще я могу показать свою любовь. Я сейчас ощущаю себя последним говном на этой планете, извините пожалуйста за слова, и не знаю, как дальше жить с этим

Виктория

бросила все, что было для меня самым важным

ВОТ! и получаете теперь за это!

Здравствуйте Виктория!

Читаю ваш пост и волосы шевелиться....Как можно дышать одним воздухом с человеком который считает себя в праве судить вас и приводить приговор в исполнения?! Вика, вас не на помойке нашил родители! И Бог вас создал так же как и его! И с какого перепугу он должен решать что он должен вас наказать? и кто его принуждал вступать с вами в отношения раз он считает вас "несвежей"!!! Вика, я в таком шоке давно не была.....Прочтите книгу Робина Норвуда "Женщины которые слишком сильно любят" и постарайтесь понять что вам не нужно делать.....

И если четко отвечать на вопрос вашего поста то хочу сказать - не жить с этим! бежать! и быть любимой и счастливой с другим человеком!

Уважения вам и любви к самому главному человеку в жизни к себе!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Вика! Если ваш мч считат вас "не свежей", не достойной его, -это только его проблемы!!! Зачем вы с ним?! О какой любви вы говорите??!!!! Почему вы поверили, что должна страдать всю жизнь?? Это не так! Вы ничего никому не должны! И чем больше вы расстилаетесь перед этим человеком, тем больше он будет вытирать о вас ноги.. Понимаете, он просто удовлетворяет свои садистичесеие наклонности за счет вас! Таким извращенныи способом он повышает свою самооценку. Он "питается" вашим унижением!! Хотите быть тренажером для чужих комплексов ? Оставайтесь с ним. Ваши предыдущие связи ему не важны, будь вы девственницей, ваш мч нашел бы любую другую причину вас унижать. Понимаете??? . Хотите быть счастливой, любимой и любящей- бегите от него быстрее и дальше!! Никакого отношения к любви унижения и оскорбления не имеют.. Вы достойны быть счастливой!!! Не позволяете вытирать о вас ноги! Цените и дюбите себя! Идите к психологу! Ищите свое женское достоинство! Берегите себя, вы сама по себе уже ценность и не верьте никому, кто считает, что ваш удел- страдания! Это не так!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Виктория!
Молодой человек говорит, что Вас любит и при этом не уважает- это более ,чем странное заявление. Любви ,настоящей любви без уважения не бывает.Он испытывает страсть, влечение, причем еще подогревает это  оскорбительными и унизительными заявлениями. Выслушивая их, общаясь с ним- Вы соглашаетесь с этим. Скорее всего, молодой человек понял, что Вы будете терпеть все что угодно.Так что, скорее всего, он на этих оскорблениях не остановится.
Желание понравиться, угодить другому человеку- путь очень опасный. Требования могут измениться в любой момент,более того, они будут становится все жестче и унизительнее.
И дело больше не в нем,Виктория, а в Вас. Что происходит с Вами, что у Вас в душе, если Вы терпите такое к себе отношение? Вот это самый главный вопрос, с которым Вам придется разобраться.
Любви Вам и мудрости.
Если будет нужна помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Виктория!

У Вас психология "жертвы", поэтому Вы нашли себе "тирана", который Вас не уважает, унижает и стремится сделать несчастливой. Вам плохо, но, видимо, такое состояние является привычным, т.к. именно такую модель поведения  Вы видели в детстве, в Вашей родительской семье.

У Вас низкая самооценка, и Вы считаете, что любовь надо заслужить. Вот Вы и заслуживаете, делая для мужчины все и отказываясь от того, что важно для Вас. Но эффект получается обратный, ведь мужчины любят и уважают тех женщин, которые сами себя любят и уважают. Он ведет себя с Вами так, как Вы позовляете это делать.

Вам надо работать с самооценкой, любовью к себе и позицией "жертвы". Вам надо учиться, даже находясь в отношениях, жить своей жизнью и верить в то, что Вас можно любить такой, какая Вы есть. Это большая внктренняя работа, но только так Вы сможете построить действительно счастливые отношения. С мужчиной-тираном, который самоутверждается за Ваш счет, у Вас это вряд ли получится. Скорее всего, если Вы выйдете из состояния "жертвы", то перестанете быть ему интересной, и он будет искать другую "жертву".

Если готовы работать, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Может, это банально, но к нам относятс так, как мы это позволяем людям. Задумайтесь, что у Вас произошло в жизни такого перед тем как Вы начали отношения с Вашим молодым человеком, почему Вы позволяете себя назать "не свежей" или еще как-нибудь, почему Вы допускали такое, вспомните как Вы себя воспринимали тогда, когда Вы терпели такое. Сейчас Вы уже не согласны такое терпеть, и понимаете, что никто не имеет права к Вам так относится! Обратите внимание на себя, полюбите себя, поверьте в себя. Старайтесь каждый день замечать за собой больше хорошего, в работе или в учебе, в других делах, где Вы себя реализуете. Люди чувствуют друг друга, а особенно близкие, они знают о чем мы думаем, что ощущаем! Мыслите позитивно и Вам все вернется! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Здравствуйте, Виктория.

А зачем Вы с ним остаетесь? Любовь без уважения постепенно умирает. И в Вашем случае, если он будет продолжать так к Вам относиться, это в скором времени произойдет. Не позволяйте ему унижать Ваше человеческое достоинство! Повод, который он использует, чтобы это делать - смешной! Да мало ли у кого сколько было различных отношений до настоящего момента! Он вас вгоняет в чувство вины скорее всего затем, чтобы самому за Ваш счет самоутвердиться. Это говорит, его его неуверенности в себе и низкой самооценке

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.