Как мне жить дальше, каждый день мне плохо

Анна (25 лет) 09.12.2019

Как мне жить дальше я в какой то момент потеряла смысал жизни, не могу говорить с домашними хожу по дому вся зажатая грустная в душе что то тревожит не могу даже каждый день мне плохо

Здравствуйте, Анна!

У вас наступает кризис возраста 21-24г    Первый взрослый период.

Многие авторы (Зеньковский, Выготский) завершали рассмотрение возрастной периодизации юношеским возрастом. Во второй половине ХХ века более взрослые периоды также стали рассматриваться в контексте психологии развития.

Несколько причин - увеличение продолжительности жизни и связанное с этим продление профессиональной карьеры зрелого человека, расширение сферы социальной работы, которая включает в себя и работу с взрослыми людьми, и работу с семьями, и работу с представителями пожилого возраста.

Определенным возрастным периодам соответствуют определенные личностные потребности и социальные ожидания. Как пишет Г. Крайг, "центральным содержанием этих периодов развития, как правило, являются нормативно определяемые "кризисы", конфликты или проблемы.  При этом они дают проницательное описание проблем и интересов каждой возрастной когорты.

С уважением к вам, психолог Евдокимова Ольга Григорьевна!