Вопросы человеку, который оставил меня

Irina 13.06.2015

Я сформулировала вопросы, но они остались без ответа - почему?

почему я допустила ситуацию, что ты вершишь мою жизнь?

кто ты, чтобы загонять меня в тупики?

почему ты считаешь себя вправе расправиться со мной, до крови?

почему ты сможешь после всего жить спокойно?

неужели ты ждешь от меня позитива в конце этого всего??

почему ты считаешь, что это вообще возможно и не настигнет тебя другим способом и не боишься?

почему я проживаю это опять, я уже проходила это, хватит уже уроков...?

чему я должна научиться из этого?

сколько времени это займет?

неужели когда нибудь наступит время, когда я порадуюсь - за тебя, за себя и за то что мы - отдельно?

зная, насколько я уязвима, почему ты это сделал?

неужели бог это придумал?

и мне ответили - "ты не хочешь принимать меня в другом качестве (друга)

вот и все противоречие".

Как бы мне не подвинуться умом от всего происходящего. А я дура ждала подробного ответа на каждый вопрос...или это у меня проблемы?

Ирина, доброго времени!

Наверное, вопросы актуальные, для вашей истории жизни, качества жизни. Компетентен ли партнер, с которым у вас видимо были близкие отношения помочь найти ответы, ответы возвращающие  жизнь в комфортную территорию душевного мира, душевных сил? Видимо, ранее, вы были, чем-то травмированы, полученные, не пережитые эмоционально, проблемы обнажилась в отношениях с большей остротой, обесценили, что-то в вашей жизни, в самовосприятии, самооценке. Если вы чувствуете потребность в ответах на волнующие вопросы, стоит запланировать или начать взаимодействие в формате психотерапевтического общения.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в Skype

Коньшина Анастасия Александровна

Ирина,

Ответ, на мой взгляд, в вопросах - "почему я допустила ситуацию, что ты вершишь мою жизнь? чему я должна научиться из этого?". На них знаете ответ/или способны найти ответ только Вы сами. И потребность задать их партнеру как раз и отражает Ваше  желание  вернуть себе свое независимое счастье, несмотря на боль расставания.

Счастье - это личное дело каждого. Другой человек может только присутствовать в счастливом поле партнера, да - способствовать счастью, да - увеличивать его меру ...но никак не создавать его. Другой человек не может сделать нас счастливыми, как бы он не старался - по одной простой причине. На самом деле он не имеет над нами власти. Вот и весь ответ на все вопросы.

Эту власть мы можем вручить/навязать/доверить ему только сами. Только с нашего позволения, согласия, молчания наша власть над собой может перейти в руки другого. И тот другой - неважно, будь это муж, жених, друг, начальник, подруга, ребенок или даже наша собака - будут распоряжаться этим по-своему. Кто-то даже обрадуется, кто-то извлечет выгоду, а кому-то это будет крайне в тягость (их большинство даже среди начальников).

Также, только мы сами старательно сохраняем и оберегаем иллюзию власти над нами другого. Почему? Потому что распоряжаться собой и принадлежать себе - трудно, страшно или просто непонятно "как?". Но это первое и, возможно, единственное условие быть по-настоящему счастливой...и оказаться в результате в счастливых, со-зависимых отношениях. Односторонне или двусторонне зависимые отношения обречены на провал с первой минуты знакомства, это вопрос времени.

Психология женско-мужских отношений сложна и проста одновременно. Без определенных знаний (различия, главные правила взаимодействия) практически невозможно управлять отношениями и собой внутри этих отношений. Если нет видения, стратегии и тактики, то молодость, талант, красота лишь кратковременные преимущества.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Вопросы Ваши важные и интересные.

Но не к тому человеку.

Сложнее найти вопросы к себе.

Например - почему у меня ТАК складывается жизнь?

Чего я не понимаю в СВОЕЙ жизни?

Что такое отношения мужчины и женщины?

И т.д. и т.п.

Могу помогать Вам искать  ВАШИ вопросы. И ВАШИ ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Ирина! Человек он каков есть, таков и есть на самом деле. Есть такой духовный закон: ни кто, никому ни чем не обязан. Ваш парень, возможно хотел занимать место друга  вашей жизни, поэтому так и пишет:

Irina

"ты не хочешь принимать меня в другом качестве (друга)

Иногда, Ирина, мы путаем роли- хотим видеть в друге любимого, или еще пуще - папу, которого, возможно, не хватало в вашей жизни или что-то было не так в отношениях с ним. И тогда, естественно, люди в шоке, а как так? "Я хочу быть другом, а мне навешивают другую роль?" Поэтому, важно осознавать: что вы хотите от человека, с которым вступаете в отношения, что бы не получать, то , что вы не ожидаете.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вам многие вопросы стоит задать СЕБЕ.

Вы ищите причину во внешнем мире, а она внутри Вас.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.