Как уйти от человека, который и морально и физически меня унижает?

Ксения (30 лет) 08.04.2021

Здравствуйте, я устала жить с человеком, который и морально и физически меня унижает, оскорбляет, у нас 2 детей, но ему все равно и на них, он живёт для себя, своей жизнью, а я устала, я зависима от него материально он этим пользуется, постоянно упрекает тем что я не работаю сижу у него на шее, как пережить это все и уже точно развестись.... У меня крик души просто

Здравствуйте.

Только один выход. Кинуть все силы на приобретение финансовой независимости. Забрать детей, падать на алименты. Ничего сложного тут нет. Вы боитесь взять на себя ответственность в этом. Вы рожали, воспитывали, не работали - вот вам и страшно отделяться от тирана.

Да, и будьте готовы, что просто вас никто не отпустит. Тиран есть тиран. Хороший вариант бегство.

Терпеть - это жить не своей жизнью. Он испугается, когда увидит решительность на развод. Вам желательно заручиться поддержкой психолога. Помощь вам точно нужна.

Тут

Ксения

как пережить это все и уже точно развестись....

Нужно очень сильно захотеть избавиться от избиений в своей жизни. Вам поможет активизация повышенного чувства самоуважения к себя. Раз вас бьют, а вы не находите сил уйти, значит самоуважение потеряно, или спрятано.

Берегите свою жизнь!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моей статью

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

и настроиться на работу со специалистом, нужно восстановить ваш внутренний ресурс и создать новые жизненные намерения

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ксения, здравствуйте!

Самый простой выход - собрать все: детей, вещи, и уйти. Убежать, пока он не видит. И никаких объяснений - вам плохо и всё. Не брать телефон. Уйти туда где безопасно, например к родителям, друзьям.