Когда влюбляешься не в тех...почему не могу полюбить человека, который любит меня?

Дарья 27.07.2010

Здравствуйте. Очень хочется услышать совет вот в какой ситуации. Вот уже третий раз я влюбилась в человека, с которым мне наверняка никогда не быть. Он живет в Омске, встречается с девушкой, говорит, что любит ее, но я для него очень дорога и что со мной ему тоже хотелось бы остаться. Не хочу сомневаться в его словах, но чувствую, что где-то в них подвох. Наверное, я его очень люблю, потому что становиться плохо, когда представлю, что он не рядом, не со мной. Недавно был похожий случай. Я влюбилась в одногруппника, он вроде тоже мной заинтересовался. Но потом оказалось, что у него есть девушка. Еще раньше тоже случалось нечто подобное. Почему я всегда выбираю такие сложности, почему не могу полюбить человека, который любит меня? Я даже не знаю, есть ли такой вообще... Подскажите, как быть. Может, вообще никогда больше не влюбляться?

Здравствуйте, Дарья! Невозможно запретить себе влюбляться! Другой вопрос, почему Вы влюбляетесь в "безперспективных" кандидатов? Любовь, обычно начинается с симпатии. Симпатизировать мы можем многим людям. И сдесь мы начинаем разбираться, открыт ли человек к отношениям с нами. К примеру, Вы начинаете встречаться с женатым мужчиной. Почему? По идее, Вы на него даже не должны смотреть. С одной стороны, это безнравственно, с другой - женатые мужчины редко бросают свои семьи. И тем не менее, большое количество женщин влюбляется в женатых мужчин постоянно и поддерживает с ними иногда длительные отношения. Еще до того, как проявятся чувства, задайте себе вопросы важные: если ОН живет не в моем городе, как могут развиваться эти отношения, если ОН женат, или если ОН встречается с девушкой и любит ее, а Вы ему симпатичны и ОН не хочет Вас ттоже огорчать. Необходимо научиться создавать реальные ситуации и понять, кто для отношений с Вами абсолютно бесперспективен. Я сейчас вспоминаю фразу, которую сказал один мой клиент: я не женюсь на хорошей девушке из семьи алкоголика. Он так для себя решил и это его правда, на которую он имеет право, несмотря на то, нравится это кому - то или нет. И Вы найдите себе такие принцины для реальной, счастливой жизни. Хочу пожелать Вам в первую очередь счастья!