Как мне поступить?

Марина 09.04.2011

Здравствуйте!Посоветуйте,что-нибудь,я на грани.Однажды моя подруга познакомила меня с парнем(с Максимом),мы друг другу понравились,были встречи,правда не частые.Как-то в беседе подруга бросила такую фразу о том,что у неё с Максимом были близкие отношения,меня это очень насторажило.Я стала приглядываться,и теперь замечаю,что моя подруга мне врёт.Она с ним встречается,и от меня постоянно пытается это скрыть.Мы с Максимом перестали видеться, подруге я ничего не рассказываю,но в душе очень больно,мне этот человек очень понравился, но я сама понимаю,что мне же от этого будет хуже, лучше забыть.Может это глупо, но я хочу измениться ради него,чтобы он понял, что он был дураком. А с подругой я не знаю,что делать. Мы учимся в одной группе и рядом живём, общаться приходиться каждый день. И я не умею долго держать обиду на людей. В общем я не знаю,что с этим всем делать.

Мариночка!

Очень хорошо, что вы не умеете держать обиды!

Вам легче идти по жизни. Не осуждайте себя за желание перемен. Вам хочется! Но не для кого-то. А для себя любимой! Люди вокруг - видят ваше отношение к себе. И понимают, что женщина любящая себя - способна этой любовью делится. Именно такие женщины и привлекают мужчин.

Просто в народе существует миф - что он поймёт, изменится, оценит. Но это ошибочное суждение.

Вы есть и вы меняетесь к лучшему только для себя!!! ))) Вы хорошеете и светитесь радостью изнутри и к вам притягиваются новые более светлые люди.

Когда вы изменитесь, вы в его сторону даже посмотреть не захотите. К тому времени у вас будут другие интересы. И более светлые люди которые умеют видеть женскую любовь и отвечать на неё взаимностью.  Ни один мужчина испытав любовь не разменяет её на примитивный секс.

И измены в будуйщем вас не потривожат.

Как научится любить себя, вы сможете найти ссылку на моей страничке.

Если будут вопросы с радостью помогу.

Добрый день, Марина! Да, разочаровываться в людях очень тяжело и больно, особенно в тех, кому доверяешь. Но почему Вы свое состояние расцениваете, как "на грани"? На грани чего? Возникновения депресии? Думаю, Вам нужна помощь психолога в Благовещенске, но не заочная, по интернету, а реальная. Потому что то, что Вам посоветовал мой коллега, это все правильно, но только самим в таких вещах разобраться очень сложно. Потому что здесь есть личностные проблемы, такие, как сниженная самооценка, неуверенность в себе и т.д., которые и вызвали такое Ваше состояние. Поэтому Вам лучше записаться на очную консультацию к психологу. Можете записаться ко мне , можете к другому специалисту. У нас в городе сейчас есть выбор специалистов. Всего Вам доброго!