Все считают меня толстой, и я тоже

Диана 05.06.2015

Здравствйте! Меня зовут Диана, мне 22 года, мой вес 110 кг, я пытаюсь похудеть но не могу всегда хочнтся есть, мама тратит на меня большие деньги но ничего не помогает.... Я чувствую что мама стыдится меня.. С парнями всегда все было плохо... Даже в жару я ношу черные длинные вещи, а когда мама пытается сказать мне что я толстая у меня истерики я начинаю плакать и могу сутками не выходить из комнаты... Умереть хочется... Помогите.. Подскажите кто что сможет... Мне нужен ваш совет...

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Диана. Для начала, нужно разобраться с вашим запросом и сделать это очно на личной встречи. Возможно, психолог сможет вам помоч, не экономьте на этом.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Диана,

вам не нужен совет, вам нужна помощь. Если нет проблем со здоровьем, если физически вы здоровы, выберите психолога на сайте и решайте свои сначала психологические проблемы, а потом проблему веса (вес - симптом, следствие). Пока мама готова помочь вам, воспользуйтесь этим.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Хабарова Любовь Владимировна

Здравсвуйте, Диана!
Вам как и многим людям не хватает веры в свои силы... В общем-то в любой проблеме важно....  точнее будет сказать ОЧЕНЬ важно - ПОВЕРИТЬ, что проблема решаема, а не безнадежно всё, как вы очень и очень ПРИВЫКЛИ думать...
посмотрите что происходит с вами

Диана

пытаюсь похудеть но не могу

Это очень мощное ограничивающее вас убеждение! Но это всего лишь убеждение, мысль которую вы долгое время практиковали... Вы долго практиковали эту мысль, но если вы полны страсти, желания начать практиковать другие мысли и другие убеждения - то они начнут работать на вас так же мощно, как пока работает на вас мысль о том, что похудеть вы не можете. Попробуйте сказать себе "я смогу похудеть" "я легко смогу похудеть", а затем вы скорее всего заметите много чувст в ответ на эти фразы - например недоверие, самокритика, тревога или агрессия и др. И вы поймете, что не все так просто понять о себе и о своем теле... НО! Диана, вам открывается на самом деле возможность исследовать себя, исследовать жизнь!
Проблемы - они же всегда и возможности.. и чем больше проблема - тем больше возможности, это значит, что по идее вы получите даже больше того на что рассчитываете из состояния отчаяния, когда вы поверите в себя и воспрянете духом, то поймете, что вам открылось больше, чем гармонизация тела, вам отроется много прекрасного и  в других аспектах жизни. по крайней мере это подход психологии... Есть жетские методы по снижению веса и их цель только скинуть вес, но кто скинет груз с души, который и провоцирует лишний вес тела?
Я призываю вас заняться самоисследованием, изучать себя, свои эмоции, свои реакции, но вам так же важно получить некие конкретные психологические инструменты, техники, навыки по работе с душой, с мыслями, от которых вы уже будете отталкивать в самоисцелении. Сейчас в мире полно отличных психологов, психологических тренингов или семинаров, вебинаров. Возможностей полно. Столько можно сделать... вместо того, чтобы делать вывод, что все отчаянно плохо....

Хабарова Любовь, психолог Партизанское

Несвитский Антон Михайлович

Диана

Подскажите кто что сможет...

http://psyhelp24.org/anorexia-bulimia/ подумайте над этой статьей. Скорее всего, вы сможете осознать корни проблемы. А вот дальше - избавление от нее "на пальцах" не перескажешь. Ход терапии примерно описан в статье - что происходит в контакте человека и психолога по поводу лишнего веса. Но каждый случай имеет индивидуальные оттенки и тут нужно работать. "Советами" не обойдетесь, увы.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

всегда хочнтся есть

Диана, происходит «заедание» того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Рекомендую статью - Секреты красивого и стройного тела.

Дело в голове, а именно в Вашем отношении к себе.

Ваше тело живое и чувствует Ваше отвержение.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Диана!
Лишний вес человек накапливает не просто так. Это способ справляться с какой-то трудной ситуацией. А вот что за ситуация и какие еще есть способы с этим справиться, не накапливая лишний вес - нужно выяснять на очной консультации. Когда Вы найдете причину и начнете сознательно менять и управлять своей жизнью - вес начнет уходит, безо всяких жестких диет. Работы не на одну консультацию, нужна длительная терапия. Но результат того стоит. Обращайтесь, буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы