Муж не любит меня, но и бросать тоже не хочет

Дина 04.06.2010

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Мне 24 года,замужем уже 4года. Есть двое детей. С самого начала я все делала ради своего мужа,семьи. Создавала дома уют,очаг.Но муж ведет себя как-будто меня нету в его жизни. Я его устраиваю как прислуга, как мать его детей и в постели. Но он сам сказал. что не любит меня.Мне очень нужно мужское внимание. Все-таки я же женщина? Теперь не знаю, что делать. Если муж хотел бы уйти, я его не держала бы. Он говорит выбирать мне:либо я ухожу, либо остаюсь с ним и принимаю таким какой он есть. Ради детей решила сохранить семью. Мне очень плохо,все время хочеться плакать.Уверена, что у него никакой Любовницы нет. Я всегда мечтала семье, в которой царила бы гармония.

Мы 1,5 года дружили, потом поженились. Даже когда дружили, он не уделял мне внимания, не ухаживал. Просто я его сильно любила. И на все глаза закрывала. Но прошло уже 5,5 года и я сама себе задаю вопрос: Почему только я должна любить и только я должна стараться. Но он хороший: спокойный, честный.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дина! Прислушайтесь к своим чувствам, что вы испытываете находясь рядом со своим мужем? Да, вы женщина и я думаю достойны большего. Вы решили сохранить семью, при этом ваш муж сказал, что вас не любит. Вы сами говорите в чем конкретно вы его устраиваете. И тут же задаете вопрос почему только вы должны его любить и т.д. Думаю, что разобравшись со своими чувствами, эмоциями, вы сможете найти правильное решение. Обращайтесь, мы вместе посмотрим на вашу ситуацию и найдем конструктивное решение вашей проблемы. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Дина!Вы в своей жизни сделали выбор, который на тот момент Вам казался правильным - выйти замуж за человека, который Вас не любил, но которого любили Вы. Сейчас Вы тоже осознанно делаете выбор - оставаться с ним в браке ради детей. Делая любо жизненный выбор, важно понимать, что он не бывает абсолютно хорошим или абсолютно плохим, в любом варианте выбора есть свои плюсы и минусы. В Вашем последнем выборе ценой за то, что Ваши дети воспитываются в полной семье является Ваша нереализованность как женщины, жизнь с партнёром, который Вас не любит. Если эта цена кажется Вам слишком высокой, Вы всегда можете изменить свой выбор, в этом Вы свободны, и выбрать другой вариант, боьше вас удовлетворяющий. А усидеть на двух стульях, получить всё и сразу не удаётся в этой жизни никому, не удастся и Вам, как бы Вам этого не хотелось. Если у одном месте прибавляется, в другом убавляется, как ни крути. И выбирать надо по принципу, что больше вызывает позитивных, радостных чувств. Но выбора избежать не удастся. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Диана!

Ситуация которую Вы описали очень непростая, и пути её решения будут непросты. Соглашусь с коллегой, выбор штука сложная....знаю одно, если жить в состоянии постоянного стресса, то дипрессия неизбежна. Я где то читала, если вы хотите сделать детей счастливыми,подарите им счаствливых родителей. Ради детей терпеть дискомфорт нельзя, это нечестно по отношению к детям. Вы их загоняете в неоплатный долг, причем с формулировкой , что это ради их же счастья.

 Как Вы им будете давать любовь, если ВАм самой её брать негде. Скоро ВАш источник иссякнет, где будете брать?

Будте честны с собой, если Вы выбираете оставаться в нелюбви и с таким мужем, то это потому что Вам страшно быть без него, и счастье детей  здесь непричем.

Природа наградила женщин интуицией и мудростью. У Вас есть шанс воспользоваться ими, и принять решение.

Удачи Вам и мудрых решений.

С Уважением, Гаврилова Нина.