Все считают меня серой мышкой

Елена 01.01.2011

Здравствуйте пишу вам т.к совсем замкнулась в себе и это в моём то возрасте, когда я без всяких проблем должна радоваться жизни. Я очень близко всё воспринимаю к сердцу и это мне уже надоело. К примеру оскорбили сижу вечером дома и думаю "а может и правда я такая". Меня вокруг не понимает, ни кто не знает о моих проблемах для всех я жизнерадостный человек. А это не так у меня тоже есть нервы, хотя иногда мне бывает так плохо, но я всё равно натягиваю улыбку и иду. Я увела у подруги Вали возлюбленного Влада, но он сам обратил на меня внимание и я не знала что так всё кончится. Правда в конце концов с парнем я рассталась, но осталась с ним друзьями и с подругой помирилась)))(правда иногда совесть мучает меня по этому поводу) Начала встречаться с другим парнем Денис зовут, тоже рассталась и при том он мне заявил что ничего и не было! Мы просто дружили!! Хорошо, с ним я тоже хорошо общалась потом. Но летом я гуляла ещё с одной моей подругой Наташей и повстречали ЕГО, ладно я это пережила. Мы мило общались, но в школе при разговоре с Наташей мы с ней оскорбили его и наш общий знакомый Паша ему это передал. Всё скандал мы с подругой враги №1 для него. Я попросила у него прощения, а подруга нет. Он её простил а меня нет! И потом ещё всем говорил, что я на коленях у него прощения просила!! Это какой то ужас!! Хорошо пережила, забыла и сегодня я его встретила как назло и он начал со своим другом докапываться до меня,( у меня зазвонил телефон, я стала перезванивать и он мне говорит "что Паше звонишь на меня жаловаться?" Эта фраза меня взбесила, но я не подала ни каких знаков. Я как всегда всё близко к сердцу восприняла и сейчас сижу переживаю вдруг и правда я во всём виновата? Летом я подрабатывала, и каждое утро ездила на общественном транспорте на работу. Я великий меломан и всегда в наушниках с музыкой. И в один прекрасный день я подхожу к работе и тут какой то мужчина на бумажечке показывает "Привет, давай знакомиться?" Познакомились, он старше меня в 2 раза, у него жена и 2 детей. Он начал как мне показалось за мной ухаживать под предлогом "давай у тебя будет хороший друг со связями" и я отказала ему, сказала что не нужен мне друг такой. Всё бы ничего но он живёт на моей остановке и я каждое утро когда еду в школу переживаю вдруг опять его встречу!! Я не хочу этого, но уже прошло 5 месяцев и я не могу избавиться от этой мысли "а вдруг я его встречу", и сегодня когда на меня свалились все беды я его встретила вернее мы пересеклись взглядами, он гулял с женой и детьми а я с родителями ходила на городскую ёлку. Сегодня я рассказала все свои "проблемы" подруге а она не поняла меня, даже обиделась. Иногда я Наташе завидую, на неё все обращают внимание и даже парень который мне очень нравится обращает на неё внимание, а я как 2 план. Если Наташа заболеет сразу вспоминают обо мне. Мне это надоело! Все считают меня серой мышкой, но это не так!! Если со мной хорошо познакомятся люди они понимают что это не так! А показать всем что я не серая мышь я не могу "а вдруг я не так что то сделаю, и всем не понравится". Меня всё это достало! Мне надоело так близко всё воспринимать! Маме я рассказать это всё не могу стыдно!

Здравствуйте Елена!

Вам надо поработать над собой!

Как Вы себя чувствуете сами и как ведёте по жизни себя, так и к Вам будут относиться окружающие. НЕ надо считать себя мышкой, тем более по Вашему рассказу этого не скажешь, скорее наоборот. Но причина кроется в Вас самой. Внимательно прочитайте своё письмо и Вы обнаружите свои ошибки сами!..... натягиваю улыбку и иду....

......увела у подруги Вали возлюбленного Влада, но он сам обратил на меня внимание и я не знала что так всё кончится. Правда в конце концов с парнем я рассталась,........

........ оскорбили его....    и прочее. У Вас какая то боязнь жизни. Вы пытаетесь подстроить свою жизнь, равняясь на кого то. Это ошибка. Живите ,своей жизнью и у Вас всё наладиться. Если всё таки не получится - пишите мне в личку - поработаем вместе, по конкретнее. Всех благ!

Елена, здравствуйте

Елена, сразу приношу извинения за поздний ответ. не всегда получается отвечать. елена, какя  поняла ваша жизнь сейчас насыщена разными отношениями, разным опытом отношений и  массой переживаний по поводу них.  Елена, в общем-то, а  в каком возрасте еще думать, переживать и экспериментировать в области отношений: искать, встречаться, расставаться и т.п. Вы пишите, что учитесь в школе, значит вам не больше 17. Самый возраст для этого.

       Елена, вы пишите, что все считают вас серой мышкой. Интересно, на основании чего у  вас сложилось такое впечатление? Судя по вашему рассказу, как раз на вас мужчины и обращают внимание. Что касается "непрощения" вас парнем, так это можно и по другому расценить. Обижаются и держат дольше обиды на значимых людей, на незначимых мы не обижаемся. Елена, вы как будто бы сами лишаете себя своей силы или интерпретируете события не в свою пользу. К тому же в какой-то момент отношений что-то сами делате, что приводит к разладу ("увела праня", "оскорбили" парня).

       Что касается "показать всем, что я не серая мышь", то мне кажется не нужно ни для кого ничего показывать. просто будьте собой, принимайте решения, исходя из своих внутренних ориентиров и ценностей, цените малейшие проявления совей уникальности, такой какая она есть. тогда ваша уникальность и яркость будет только укрепляться