Боязнь уснуть

Ирина 27.03.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня большое чувство страха уснуть и не проснуться я боюсь ночей ужасно .Мне 34 года живу в браке все вроде бы неплохо но когда у меня умер ПАПА в 15 06 2014 г вот все мои проблемы и начались Потеряла работу т к не смогла быстро перенести такой стресс теперь незнаю что делать?мучают сильные головные боли постоянно сижу на таблетках от давления.Помогите мне пожалуйста каким либо советом или куда можно обратится за помощью.Заранее благодарю.

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае нужна терапия.

Советами здесь не поможешь.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ирина. Ваше состояние говорит о том, что какие то чувства после смерти папы остались заблокированы и вы не пережили утрату до конца. Не стоит ждать, что само пройдет, так как к одной фобии может и прибавиться еще какая то фобия. Так что приходите на прием, будим с этим справляться вместе.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте.Ирина.Вы стали чувствовать себя,видимо,ненужной,ни себе ,ни другим.Вы потеряли опору.Вас может страшить смерть даже тем.что Вы останетесь незамеченной и Вашей пропажи никто не увидит.Отсюда вытекает цель Вашей работы-строить свою самооценку.Принять себя славной,интересной,значимой,классной,драгоценной,обожаемой и любимой.За Вас это никто не сделает.Сходите к врачу-психотерапевту.Он поддержит Вас временно антидепрессантами.А на этом фоне важно работать над собой.Скачайте книгу Эллис.Рационально -эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Если сможете.потом пойдите на личную терапию.Выход есть,но активность зависит только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

       Здравствуйте, Ирина!
Вам нужна помощь специалиста, которого выберите сами, к кому появится доверие. А в качестве самостоятельного чтения – загляните СЮДА.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Причины Ваших состояний могут быть очень разные.

Важно разобраться в них.

В письмах это нереально.

Приходите на прием, лучше - вместе с мужем.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ирина,

очень сложно помочь Вам заочно после такого короткого письма. Необходима личная встреча с психологом. Ваша тревога и злость, которых Вы, возможно, не осознаете, приводят к напряжению, повышению давления и другим явлениям. Что за тревога и почему злость? С этим надо разбираться не один день. Если Вы начнете работать с психологом, то сможете многое понять о себе и улучшить свое самочувствие.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы