Не могу уснуть

людмила 08.07.2015

Здравствуйте!мне 30 лет,живу с дочкой, прихожу с работы очень уставшая, но все время ищу какую либо причину, чтобы не ложиться спать рано, то убираюсь , то смотрю телевизор то ещё что либо. В итоге засыпаю , в 3-4 ночи и на утро еле встаю! Как от этого избавится и чем это может быть вызванного? Благодарю

Нерешенные трудности.

Боязнь смотреть на мир и свою жизнь открыто.

Отсутствие будущего.

Вот Вы и пытаетесь себя разрушить, вместо того, чтобы разобраться с собой и своей жизнью.

Такая работа трудна, но возможна. Лучше делать ее с профессионалом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Людмила, вы, если можете приходите на личную встречу, рекомендую выбрать психолога по своим внутренним ощущениям, изучив анкеты, почитав отзывы. Не рекомендую тех, кто навешивает вам ярлыки. Думаю (это моё мнение) вы, лучше с профессионалом, разберетесь в своей ситуации.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Людмила.

Нежелание ложиться спать или неспособность остановить активные действия до поздней ночи может быть обусловлено многими вещами. Диапазон от простой привычки или неких убеждений, до невроза. Дать вам однозначный ответ здесь никто не сможет. Необходимо поговорить с вами глаза в глаза, увидеть ваши реакции, услышать вашу историю, узнать о ваших переживаниях.
Очень хорошо, что вы уже обратили на это внимание и поняли, что не получается решить вопрос простым путем.
Сон невероятно важная функция жизнедеятельности и нарушение режима сна может привести к иным и даже необратимым последствиям в психике. Берегите себя.
Однозначно было бы полезно обратиться к психологу. Но можно попробовать начать с аутотренингов. Иногда простое неумение расслабиться и соблюдать режим дня и ночи, становятся причиной сбоев. Эмоциональное перенапряжение влияет и на режим и на протекание сна, и на наше состояние в течение дня.
Немного об этом вы можете прочесть в моей статье -Доброй ночи, совы

Обращайтесь на Скайп консультацию, и только после подробной беседы станет понятно что происходит с вами и какой путь может помочь вам в решении этой проблемы. Зарегистрироваться вы можете прямо на сайте.

Желаю вам эмоционального и психического здоровья.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

       Здравствуйте, Людмила!
То, что вы описали – недостаточно видеть ясно происходящее с вами, так как, за вашей невозможностью засыпать рано может быть все, что угодно, или то, что никто не предполагает, а оно у вас есть?! Другими словами, только при личной встрече можно исследовать ваш феномен и наладить контакт со своим организмом, т.е., с собой.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы