Подруга плачет без причин и не может уснуть

Айзада 13.04.2015

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня есть подруга очень хорошая, ей 26 лет не замужем. В 2014 году в сентябре она посмотрела видео ( о чем это видео я не знаю), после чего она сильно испугалась и долго не могла прийти в себя. По ее словам после того испуга ее жизнь сильно изменилась. Долгое время она не могола уснуть, без причин плакала. Она избегает встреч с кем либо, потому что при виде друзей, родственников она вспоминает хорошие моменты с начинает плакать. Она даже думала о суициде. Она понимает что надо думать о хорошем и изменить свое мышление, но у нее не получается. Помогите пожалуйста дайте совет как ей помочь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Айзада, добрый день. Вашей подруге  необходимо обратиться в психо-неврологический диспансер по месту жительства к психотерапевту. И чем быстрее, тем лучше.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Айзада!

Лучшее, что Вы модете сделать для подруги - убедить ее обратиться в ПНД по месту жительства, это бесплатно, доступно, помогите ей дойти туда и поддержите ее. Необходимо понять природу ее состояния и назначить необходимую терапию.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Ваша подруга переживает стресс. Что-то надломило ее психику.

Ей безусловно нужна помощь и поддержка, потому что она сама не справляется со своим состоянием.

Можно обратиться в психоневрологический диспансер.

Могу посмотреть и я, чтобы определить тяжесть состояния и наметить пути преодоления стресса.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Айзада! Срочно обратитесь к психиатру.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы