Как уснуть?

Евгений (35 лет) 30.06.2020

Когда начинаю засыпать... В определённый момент появляется страх. Сердце начинает очень сильно биться. Мышцы сводит. Это длится пару секунд. Дальше всё успокаиваетя. Бывает по-разному. Каждые 3 мин. 5 мин. 15 мин.

В итоге бывает засыпаю только под утро.

Как с этим быть?

Здравствуйте.

Евгений, Вы спрашиваете: "Как с этим быть?" ....отвечая на вопрос, можно конечно пойти "простым" путём и посоветовать, что нибудь из расслабляющих практик. Но врят ли они дадут глубокий результат.

А можно...пойти и "не простым" путём. И попробовать, подойти к Вашему страху, чуть ближе. И попробовать разобраться, что же там, на границе сна, происходит такое, что появляется древний друг человека-страх.

Мне интересен "не простой" путь. Потому, что в нём есть глубина и место для мужества.

Евгений, если Вы готовы, то приглашаю Вас на консультации по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Евгений, здравствуйте!

Соматика отдельное направление в психологии помогающая лучше ощущать свой организм , тело, и справляться с недугами.

Работаю по методу ImKP. Это официальный метод из Германии, помогает в том числе в онкологии и сложных случаях аутоиммунных заболеваний.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений! Нужно выяснить причину страха и устранить ее, тогда сон появится сам по себе.Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.