Уже неделю плохой сон, не могу уснуть

Анастасия (63 года) 01.02.2020

Появился страх не уснуть ночью. Сон и раньше был плохой. Я просыпалас ночью,какое—то время не могла уснуть,потом засыпала. Иногда пила корвалол. Но засыпала я нормально. А теперь тревога от того,что боюсь не уснуть.

Анастасия, нередко нарушения сна могут быть маркёром депрессивного состояния.

Пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

А в зависимости от результатов теста имеет смысл либо походить на очные консультации к психологу, либо обращаться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Скорее всего, Вам нужно подобрать правильные успокоительные средства. Это может сделать психотерапевт. После чего найти возможность разобраться со своими тревогами, с его же помощью.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

А теперь тревога от того,что боюсь не уснуть.

Анастасия, здравствуйте!

Вам обязательно и в любую погоду нужно ходить пешком 30 минут перед сном.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.