Любовная зависимость

ирина 16.03.2015

Мне49 лет!моему любимому30!имеется муж и сын!вчетвертый раз ухожу на сьемную квартиру жить с любовником и каждый раз убегаю через 3 недели проживания вне семьи тоесть возвращаюсь домой!мучаюсь иимучаю всех!я не могу жить без молодого любовника и не могу бросить окончательно семью помогите!!!!! янаверное сумасшедшая идиотка!почему ууменя такая зависимость?я очень люблю молодого человека который очень любит меня!а перед мужем какая-то вина как к выброшенному котенку что мне делать? помогите ради бога!мне хочется умереть!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, похоже что свой выбор Вы все-таки сделали:

ирина

я очень люблю молодого человека который очень любит меня!

ирина

а перед мужем какая-то вина

Вот с этим чувством вины и надо поработать в индивидуальном порядке, так как из-за этого и происходит следующее:

ирина

и не могу бросить окончательно семью

 Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ирина! Я бы посоветовала Вам для начала попытаться разобраться в том, что с Вами происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Зачастую под любовь маскируются такие чувства, как страх, желание обладать, сексуальное влечение. Будет лучше, если Вы доверите свои мысле бумаге, просто записывайте все, что будет приходить в голову. Также подумайте, для чего Вам нужно удерживать отношения с этими двумя мужчинами. Если с мужем вас удерживает только жалость, то какую "выгоду" Вы получаете от того, что жалеете его? Какой Вы тогда предстаете в своих собственных глазах? Также в Вашем письме я услышала страдание. Подумайте, для чего Вы страдаете? Какие "выгоды" может приносить Вам это страдание? И обязательно наблюдайте за своим состоянием, если понижается самооценка, усиливается апатия, появляются симптомы депрессии, незамедлительно обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Будьте здоровы!

Рубцова Анастасия Анатольевна, психолог Лимассол

В вашем письме очень много восклицательных знаков, ими заканчивается практическое каждое предложение. Восклицательными знаками обычно выделяют  главное, а у вас как-будто все сейчас является главным.  Похоже, вы находитесь в сильном эмоциональном возбуждении. Дайте себе время на то, чтобы разобраться в своих чувствах, не принимая пока никаких решений о том, что делать. Посмотрите на эту ситуацию со стороны, например, представьте себе, что это сюжет фильма, где вы-главная героиня. Какие чувства вызывают у вас персонажи этого фильма?Как бы вам хотелось, чтобы развивался сюжет? Возможно это поможет вам  расставить приоритеты, сместить акценты и найти выход.

Рычкова Ирина Евгеньевна, психолог г. Лимассол

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы Вам помочь, нужна линая консультация. В Вашем письме слишком мало информации, чтобы разобраться, что же Вас, на самом деле. привлекает в любовнике, и почему Вы не можете преодолеть чувство вины перед мужем. Когда Вы это осознаете, Вам будет понятно, что делать дальше.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург