Не могу избавиться от любовной зависимости

Евгения 23.10.2009

Здравствуйте, мнее 22 года. ему 40, мы познакомились год назад на отдыхе, он живет в другой стране, после этого я езила к нему 1 раз. Уже на протяжении года мы продолжаем обаться по телефону и через интернет. но встретиться никак не можем (то у меня не получалось из-за учебы, но в последне время стоило нам договориться, когда я приеду. как он пропадал). Я уже несколько раз решала прекраить эти отношения, заводила новые. Но потом он сам объявляется и все начинается сначала. В итоге я опять начинаю думать, что мы наконец то увидимся и что-то может получиться, но в итоге ничего не получается и я страдаю.

Брызгалина Вероника Олеговна

Евгения, возможно, стоит задать себе вопрос, что Вам дают эти отношения - такие, какие они есть. Вам наверняка для чего-то нужно поддерживать иллюзорную надежду на то, что встреча всё же возможна. Так же, как этому мужчине зачем-то нужно поддерживать с Вами именно такую связь - дистанционную, находясь от Вас на большом расстоянии, избегая возможностей это расстояние сократить.

Фанталова Наталия Анатольевна

Евгения, Пожалуйста, поговорите с женщинами вокруг Вас. Узнайте, у кого были подобные случаи и чем они закончились. У меня НЕСКОЛЬКО клиенток прошли через подобные мучения. Сначала Вам хорошо, у Вас есть романтический поклонник, у Вас хорошее настроение, но потом все это превращается в многомесячную пытку. Что собственно происходит? Почему ситуация зависла и ничего не происходит? Подумайте сами, там молодой мужчина, которому физиологически нужно регулярное общение с женщиной. Действительно, зачем Вам все это. Зачем терять время на то, чтобы холить и лелеять чувство, которое Вас МУЧАЕТ. Давайте - садитесь за стол и взяв листок бумаги пишите ВСЕ, чего заслуживает молодая россиянка: уважения, любви, детей, богатства и т.д. и против КАЖДОЙ позиции ставьте ответ на вопрос: «А мой поклонник на какую оценку с 1 до 10 способен дать мне то, что мне нужно и заслуживаю?» И еще, ответьте не вопросы «Как к кому я к себе отношусь в этих отношениях? Почему я сижу, как забытая жена в гареме (то есть в мире, где существует для меня только один мужчина)? И кто я после этого? Почему я согласилась терять время моей жизни на этот проект, а не вкладывать его в проект, где я буду счастлива» Может быть вы девочка "Найди меня, любимый"? Опасная роль. Можно и до пенсии ждать. Удачи

Валиулина Виктория Ринатовна

Евгения. Действительно, для начала нужно попробовать понять, зачем ВАМ эти отношения, что они ВАМ дают, чем привлекают и почему ВЫ их не разрываете. Вы пишете, что думаете, что "что-то может получиться, но в итоге ничего не получается", и Вы страдаете: что может получиться и что не получается? какие надежды, мысли и чувства вызывают у Вас эти отношения, этот мужчина? Возможно, когда Вы от абстрактного "что-то" перейдете к конкретному пониманию того, что Вам надо, Вы сами и увидите пути разрешения своей ситуации и наметите дорогу к своим целям. Или, наоборот, поймете, что это тупик, из которого надо выходить. У Вас достаточно большая разница в возрасте, в связи с этим возникают некоторые вопросы по поводу того, чем привлек Вас именно он. Кроме того, есть ли у него семья? Дети? Кроме того, хотелось бы расспросить вас и о Вашей семье: какая она у Вас, есть ли у Вас братья и сестры, с кем Вы живете и т.д. Поэтому в идеале лучше пообщаться лично. Если надумаете, приходите на консультацию. Ну а в целом, для начала Вам надо разобраться в себе, своих целях, надеждах, ожиданиях. И помните, что Ваша жизнь - она Ваша и ничья больше. И только Вам решать, как она пройдет: в ожидании чуда, в активной работе по достижению своих целей, в гармонии с собой и окружающими или еще как-то. Вы - вершитель своей судьбы. Удачи

Карачёва Татьяна Владимировна

Евгения, здравствуйте! С большим вниманием и интересом читала Ваше письмо, ожидала в конце увидеть какой-то вопрос/запрос к психологу. И очень удивилась, не встретив его в письме. Это чувство (возникшее у меня по поводу отсутствия запроса) надежды, потом - разочарование, пустота... Пытаюсь понять, насколько это похоже на Ваши ощущения от происходящего. И сейчас, не понимая чего же Вы хотите для себя, я могу посочувствовать Вашим страданиям, а могу предположить, что они Вам, действительно, для чего-то нужны. Возможно, не проявляя своей четкой позиции, Вы передаете контроль над ситуацией другому человеку, и это привычно для Вас.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Евгения! Из Вашего письма складываются следующие моменты на которые Вам стоит посмотреть немного внимательней: 1) Вам 22, ему 40 лет 2) Вы познакомились на отдыхе 3) Живете Вы в разных странах 4) за целый год "отношений" Вы виделись 1 раз спланировав самой эту встречу-поездку Посмотрите на реальность Ваших взаимоотношений, и есть ли вообще повод говорить, что отношения есть. Может Вам нравиться думать что эти отношения есть... К сожалению безответных чувств еще никто не отменял. Но они тоже дают опыт, который обогащает личность. Постарайтесь отнестись к этому знакомству, как к нечто несерьезному проекту и не растрачивайте свои годы на грезы. Живите здесь и сейчас. Вокруг масса прекрасных возможностей. Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а он женат? Сколько раз? Есть ли дети? Его планы на совместное будущее? Какие отношения у Вас с Вашим папой (это важнейший из вопросов)? От этого (отношений с родителями из детства) зависит сценарий построения отношений с мужчинами и принцип выбора определенных типажей.