Любовная зависимость

Замира 14.11.2012

Здравствуйте! Мне - 33 года. Я поставила сама себе диагноз - любовная зависимость. Я люблю мужчину и при этом понимаю что он мне не нужен, я даже в нем не нуждаюсь. Но я ищу его везде, он снится я просто не могу без него дышать. Что это? Вокруг все ругают учат смеются, я ведь не последний человек в своей фирме, я умна, красива. А он сомной просто играет. А вокруг много интересных мужчин, но мне нужен он, помогите очень прошу я хочу жить спокойно и радоваться жизнью.

Здравствуйте Замира, конечно, лучше проработать эту ситуацию с психологом.

Могу дать вам рекомендацию определить для себя что эти отношения дают вам позитивного, какую скрытую или явную выгоду вы имеете в этих отношениях Это крючок, который держит. Далее находите другие варианты получение этих же выгод. Больше нужно обратить внимание на "скрытые" выгоды, например, "если есть он, не нужно искать другого".

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Замира!

А может быть так, что это любовь. Только вы сами себе запрещаете мысль о том, что вы можете быть вместе - слишком много запретов социальных. Вот и придумана "ширма" - любовная зависимость. Не нужно ставить себе диагнозы и вешать на себя ярлыки. Приходите лучше на консультацию.

С уважением, Жанат.

Прежде важно разобраться, что дает Вам Ваша зависимость.

От чего уводит.

Приходите - будем работать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Замира.

 В каждой зависимости есть вторичная выгода, т. е. вам для чего то нужны такие отношения, и что то вас держит. Но это можно выяснить только при помощи психолога.

Обращайтесь.

Желаю удачи, Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Замира! В Вашем письме есть противоречие. Вы пишете, что любите мужчину и при этом - он Вам не нужен. Так любите или не нужен? Возможно, Ваше противоречивое отношение к нему  отражает Ваши внутренние противоречия. Чтобы разобраться в этой ситуации, для чего Вы ее выбираете, лучше всего обратиться на к психологу очно. Удачи Вам!