Не хочу жить

Шухрат 10.02.2015

Здравствуйте . В данный момент Я в Китае . Поехал чтоб сделать жене жизнь красивой . Тут забрали товар на очень огромную сумму и за счет долга не могу приехать домой . теперь в долгах в больших . Тут 4-ый год . Семье как мог отправлял денег . Узнал что жена изменяет . Все разрушилось . Жизнь . Все больше мысли умереть . но детки держут не могу их оставить . Я человек не слабы по сравнению что было в жизни это мелочь . Не знаю как дальше жить . Извините что вас отвлекаю . но мне нужно как то это преодолеть .

Здравствуйте, Шухрат!

Измены жены - это конечно большой удар. Согласна.

И все же это может стать причиной для того, чтобы стать еще сильнее.

Вам нужно поднять детей. И Вы нужны им! Они ждут Вас!

В трудную ситуацию человек обращается к Богу. обратитесь и Вы.

Человек - это не только тело. У Вас сейчас болит душа. А душа не умирает после смерти. Это значит, что смерть не избавляет от страданий душевных.

Вам нужно справиться с этим испытанием.

И если оно Вам дано, значит Вы можете с этим справиться и стать еще сильнее.

Помните, что Вас любят Ваши дети! И Вы их любите!

Вы все сможете!!!

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шухрат! Очень много вам сочувствия. Так бывает в жизни, что один из супругов очень ответсвенный, а другой нет. Но тут важнее все таки ваше желание жить. Если одна женщина изменила, это не значит что все такие. Вы можете еще найти свою половину и помогать расти своим детям. Для этого вам нужно поверить в свои силы и идти дальше, несмотря ни на что. Вы потом поймете, что все это было просто испытанием жизни. Все уроки нам даются, чтобы пройти их и стать более сильными и мудрыми, передать этот опыт своим детям.

Желаю вам удачи в дальнейших делах!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Шухрат!

Наверное не смогу найти слов, чтобы вас успокоить. Но наверное я смогу помочь вам разобраться в себе и в обстоятельствах.

Поехал чтоб сделать жене жизнь красивой

Думаю, что вы перепутали свои желания (сделать жизнь красивой)  с потребностями жены(возможно она нуждалась в вас на физически близком расстоянии). Теперь у вас есть возможность отличать свои желания от желаний других и сопоставлять их. К сожалению, ваши усилия были обесценены. Этого может говорить о том, что вы сами не ценили свои усилия.

Узнал что жена изменяет . Все разрушилось . Жизнь

Да, это удар. Но это еще не крах всей жизни. Видимо вы все в своей жизни построили вокруг своей жены или вокруг своей ценности семьи, верности и т.д. Жизнь - это точно не только жена. У вас есть теперь возможность узнать другие грани жизни.

но детки держут не могу их оставить

Это тот "свет", с помощью которого вы выберетесь из "темноты". Это то, Ради чего стоит начать жить по-другому.

Извините что вас отвлекаю . но мне нужно как то это преодолеть

Просить помощь - самое сильное умение человека. И вы меня не отвлекаете. Вы просто просили помощи.

С уважением, Жанат.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Шухрат,

видимо, все четыре года вы могли держаться благодаря мыслям о семье: жене, детях. Это то, что давало силу терпеть и надеяться, но четыре года большой срок. Трудно любить человека, когда его нет рядом и неизвестно, когда будет. Закрадываются горькие мысли - почему он не возвращается, может у него уже другая семья? Трудно забыть человека - отца детей, дети растут не видя отца, не зная отца. И так проходит жизнь. Хочется, чтобы муж и отец был рядом, защищал, поддерживал, воспитывал детей, обнимал, целовал и был рядом. Горько осознавать, что бросил. Бросил ради денег, ради красивой жизни. Дети устали  спрашивать: где папа, когда он вернется? Что им говорить? Что папа уехал за деньгами и сгинул неизвестно где?  Кто им расскажет правду? О том, что папа любит их, что ради них уехал, чтобы заработать, что каждый день ложился спать с мыслями о них и просыпался  с мыслями о них, что вспоминал их и верил, что однажды приедет и расскажет им сколько он вытерпел ради них, как не сдавался и мечтал овстрече.

Так  неужели, Вы, Шухрат, хотите, чтобы Ваши дети забыли Вас, чтобы выросли без отца, слабыми и никому не нужными, потому что только отец может дать им уверенность и силу, только отец может заботиться о них и вкладываться в них. А жена, она слабая женщина и она Вас любит.  И кто знает, возможно ее измена просто ложь. Может просто кто-то завидует.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

"Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству":). (А.П.Чехов)

Жена - это ЧАСТЬ жизни. А у Вас - вся жизнь....

И ЭТА жизнь кончилась....

Другой жизни Вы пока не видите.

Может быть вместе сможем посмотреть на жизнь шире..., разнообразнее....

Увидеть многое такое, чего Вы раньше не видели и не понимали....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).