Про лишение девственности

Александр 10.02.2015

Здравствуйте.Меня зовут Александр.Помогите вылезти из предрассудка,в который я сам себя вогнал.Со своей будущей женой я познакомился 5 лет назад.Мне тогда было 27 лет,а ей 24.Конечно до нее у меня было много отношений(серьезных и несерьезных).Но и у нее были мужчины.Я не думал,что у нас отношения с ней будут серьезными,..но потом все как-то завертелось,и мы прямо как в романах стали очень близкими людьми.А теперь слушайте мое безумство:...Я-врач,и сам в домашних условиях провел операцию ей по восстановлению девственной плевы(гемиопластику),ну и конечно лишил в последующем ее девственности....И потом она вдобавок рассказала всем тем людям,знавших про ее первое лишение девственности про это(ее 2-е подруг,мать),...каковы были ее ощущения этой дефлорации,о которых она говорила,как и в прошлый раз,о как в первом разе.А мне она говорила,что я-ее перый в жизни мужчина,даже в том плане,что со мной у нее был первый поцелуй,мотивируя свое сказанное тем,что у нас с ней и впрямь НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ....И вот спустя пять женой случайно зашел про девственность,...и как не абсурдно это звучит-...но мне показалось,что я у нее не "первый"......Я-не душевнобольной..,я глубоко ушел в себя...Можно ли мне как либо помочь?

Здравствуйте, Александр.

Иногда мы зацикливаемся на какой-то проблеме и придаем ей слишком большое значение. И она затмевает собой все остальные аспекты жизни, лишает человека покоя и радости.

Вы пишете:

Александр

Конечно до нее у меня было много отношений(серьезных и несерьезных)

То есть, Вы сам возможно "попортили" немало девственниц, и просто не раздумывая вступали в интимные отношения с разными девушками, не имея планов на серьезные отношения с ними. Кем они были для Вас? Просто развлечением, не так ли? Как игрушки... И скажите, пожалуйста, что теперь делать тем девушкам, которые по своей наивности, по неопытности, попались в ловушку мужчинам, которые их просто использовали и бросали...

Если Вы об этом задумаетесь. Где была Ваша взрослая позиция, ответственность перед теми девушками?

И, к огромному сожалению, в наше время множество мужчин поступают также... Просто используют девушек для секса и потом оставляют их и ещё вдобавок спрашивают: "Где же чистые непорочные девушки?"...

Александр

Я не думал,что у нас отношения с ней будут серьезными,..но потом все как-то завертелось,и мы прямо как в романах стали очень близкими людьми.

То есть Вы изначально хотели от девушки только секс, использовали её как "тело". И вдруг Вы увидели, что у неё есть душа, она стала для Вас не просто игрушкой, а близким человеком.

И почему-то мне кажется, что теперь Вы поняли, насколько важны близкие отношения с человеком, с девушкой. Цените эти отношения. Оставьте параноидальную идею о девственности или не девственности...

Простите за резкость. Я это не со зла, а просто чтобы понятнее было.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Александр, а что для вас означает "быть первым"?? Что стоит за этим желанием? Вопросов много, ответить на них можете только вы сами.  Помочь, конечно можно.. Психоаналитическая терапия будет очень даже полезна.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород