Как добавить легкости?

Kristy 21.12.2014

Окружающие люди говорят о том,что я слишком серьезна. (Даже думала цвет волос поменять,чтобы убрать серьезность)

Как добавить легкости,убрать серьезность,холодность и сосредоточенность. В чем может быть причина?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Для начала, чтобы убрать серьёзность, попробуйте её принять, как часть себя. Серьёзность в каких то ситуациях это неплохое качество.

Kristy

Как добавить легкости,убрать серьезность,холодность и сосредоточенность.

Прежде всего понять причину такого поведения? Что вызывает у вас серьезность,холодность и т.д. Вы чего то опасаетесь, напряжены , может быть вам страшно? Попытайтесь прислушаться к себе и проанализировать поведение.

Помочь в этом может хороший психолог!

Желаю вам удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Kristy!

За излишней серьезностью может стоять невозможность ослабить контроль и быть самой собой, страхи, недоверие к миру и окружающим людям, непринятие себя такой, какая Вы есть. а, возможно, и что-то еще.

Даже если Вы измените цвет волос, Ваше внутреннее состояние все равно будет чувствоваться. Найти причину этого состояния и определить пути ее устранения можно только на индивидуальной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Кристи.Вероятно,Ваша серьезность,как защитная реакция,создается из за бессознательной надменности и высокомерия.Вы этого сами можете не замечать.Такие симптомы указывают на заниженную самооценку.Поэтому,Вам придется работать над собой в этом направлении.Важно почувствовать себя классной,безупречной,интересной,драгоценной,любимой собою,находясь одновременно рядом с другими людьми.Только тогда Вы откроетесь и станете искенней.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И длитльно с ней поработайте.Если этого не хватит,важна личная курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград