Муж выбрал свою маму, а семью оставил с легкостью

Мария (38 лет) 15.11.2021

Здравствуйте,живем с мужем 3года есть ребёнок 2,5 года.Поругались с его родителями .Муж взял нас и отвёз домой вместе с сумками .Прошёл день я попросила прощения у мамы .Муж сказал если Мама простит то я тебя прошу.Не какие извинения не помогают мне с ним не хочет принимать извинения не в какую.Как быть люблю его а свекровь терпеть не могу.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мария, вам 36, это прекрасный возраст, чтобы начать жить, так начинайте свободно и легко! Да, в обществе есть стереотипы поведения в подобной вашей ситуации, отбросьте их, поблагодарите мужа и свекровь за произошедшее, за вашего ребёнка и дышите счастливо!

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Мария, здравствуйте!

Поймите, чем Вы задели свекровь? Если именно за это Вы извинились, то дайте ей время эмоционально остыть и быть способной извинить.
Мария, отношения с родителями супруга лучше выстраивать на основе уважения и у Вас как минимум один повод для уважения есть - - они родили и воспитали Вашего мужа, подготовили его для Вас.
С мужем учитесь решать вопросы, не привлекая родителей, к родителям базовое уважение, а если что-то не нравится обсуждайте между собой.
Мария, женской мудрости и благоразумия Вам!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.