Как вернуть легкость отношений?

Светлана 17.12.2011

Здравствуйте.Мне 31 год,с мужем живем 10 лет ,ему 30 лет.В прошлом году у нас родился сын.Так сложились обстоятельства ,что нам пришлось переехать к его родителям ,они живут вдвоем в трехкомнатной квартире(мы все это время снимали.Купить не по карману)Первое время муж с работы шел домой (он и его отец работают вместе на себя)купал ребенка,ужинали вместе,и спали втроем в одной комнате.Через полгода заболела мать свекра и его родители уехали жить к ней а муж в это время уехал за новой машиной на две недели.Я жила вдвоем с ребенком.И мечтала :вот вернется наш папа будем жить как настоящая семья ,ходить ,гулять с ребенком ,в выходной вместе поедим на речку(был июнь)вместе строить планы на будущие смотреть и радоваться как растет наш долгожданный первенец.Но приехал папа на дорогой машине ,в это время умерла его бабушка и он замкнулся и отгородился от меня. Начались катания по ночному городу,никаких разговор по вечерам ,я чувствую что, стала не интересна ему.Понятно, у меня то одни разговоры про сына и про то, что показали по телевизору.Раньше я знала его всех друзей, а теперь у него они новые.Я понимаю ему нужно развиваться ,идти в перед.Он стал высокомерным,гордым, особенно на дороге.Стал разговаривать грубее со мной.Он ушел спать в комнату родителей,потому что сынок часто просыпается и не дает спать.Его родители это одобрили.Я поняла ,что помощи от них ждать не придется.Сейчас сыну год и он ночь спит но папа к нам так и не идет.Секса нет по два месяца.Поругаемся из-за очередной встречи с друзьями(приходит в12-00или в 4-00)разойдемся по разным комнатам и не разговариваем по 3 дня потому что даже не видимся. Я очень переживаю,понимаю уйти ,но кому нужен будет мой сын(в нем он души не чает ,первое слово сын сказал папа)ведь родной папа лучше.И сама я его по моему еще его люблю.Хочу сохранить семью.Но где взять силы?Могу сдерживаться максимум дня два,вижу что он не идет на компромисс и срываюсь.Как вернуть его?Какие аргументы ему привести ?Я перечитала много статей ,выслушала уйму советов от людей разных возрастов.Но на моего мужа ничего не влияет.Но "безхребетной"я не могу быть.Я хочу чтобы муж меня уважал,советовался,и просто разговаривал ни о чем.Как вернуть легкость отношений?Ведь есть ради чего жить.Помогите.

Добрый день,Светлана!

В вашей ситуации есть выход , в нем есть некий парадокс о котором вы пока не знаете.

То, что с вами происходит сейчас это знак о том,что необходимы перемены и они нужны именно вам. Вам нужно найти ресурсы для себя, и они есть у каждого человека. Сформировать устойчивую самооценку.

Желательно это делать  в сотрудничестве с психологом, чтобы выйти из подавленого состояния которое вы сейчас чувствуете. Новое мироощущение смотивирует вас быть сильнее  духом, вернет оптимизм. Появятся уважение, любовь.Радость и блеск в глазах.

Постарайтесь найти для этого время и средства. Вам можно помочь найти себя интересную и настоящую.

Можем продолжить работать в скайпе.

С уважением.