Я никогда не видела своего отца, недавно нашла его

ева 21.12.2014

Мне 15 лет, и я никогда не видела своего отца. недавно нашла его в соц.сети. видите ли, когда моя мама и он встречались, отец имел семью. я понимаю, что это не правильно, но что было, то было... На сколько я знаю, мама говорила ему о том, что я его дочь, когда он уезжал в другой город. она никогда не встревала между им и семьей. мама долго не могла забеременеть, и когда это наконец случилось, ее не особо волновало, будит ли у меня отец. когда мне исполнилось 11 лет, мама вышла замуж и родила еще одного ребенка. я ОЧЕНЬ люблю своего отчима, считаю его, и только его, своим отцом. и все же, я сильно хочу пообщаться с папой. у меня нет примитивного желания "посмотреть в глаза" и т.д. я просто хочу почувствовать отцовскую любовь, которой у меня никогда не было. я знаю, что отчим меня любит. он никогда не откажет в помощи, и всегда поддержит. он воспитал меня, но не дал той отцовской любви, в которой я нуждаюсь. трудно полюбить чужого ребенка. я нашла биологического отца в соц.сети, может месяц назад. естественно, увидев, что я заходила к нему в гости, он тоже зашел. я обрадовалась, и начала выкладывать на страничку свои фото, в надежде хоть как-то воссоединить ту маленькую ниточку. прошла неделя, я постепенно забыла. но вот, на моей страничке снова появился отец. он ничего не писал, не оставлял комментарии и т.д. сегодня я не выдержала и написала ему что-то вроде " неужели, у тебя никогда не было желания пообщаться со мной?" . я ревела навзрыд, но глотая сопли, все-же отправила письмо. успокоившись, я начала сомневаться в правильности действий. в общем я не знаю чего ожидать. хочется хоть несколько раз в год получать от него поздравления с днем рождения, с новым годом... я знаю, что у меня есть 2 старшие сестры. мы похожи внешне. очень хочу пообщаться. мама не знает, что я написала ему, но я уверена что она не против. напишите пожалуйста хоть что нибудь. мне очень нужна поддержка...

Здравствуйте Ева!

Вы сейчас немного успокоитесь... и поймете что вы очень счастливая! Да. Ну вот давайте по очереди:

1. мама ваша не смотря на то что знала что папа не может жениться на ней родила вас! Вам была дарована всевышним ЖИЗНЬ!

2. Да не сразу не с рождения, но у вас появился замечательный папа, который вас воспитывал и любил. И то что вы пишите что нельзя полюбить не своего ребенка - фигня! У меня нет своих детей - но я так люблю своих племянников и крестников! и они в первую очередь делятся  со мной всеми своими радостями и бедами!

3. Вы увидели биологического отца.

4. у вас куча сестер!

Ева, хочу вам сказать вот на ваше:

Ева

у меня нет примитивного желания "посмотреть в глаза" и т.д. я просто хочу почувствовать отцовскую любовь,

А с чего вы взяли что у него любви к вам больше чем у вашего папы? Вы же сами писали что он знал о вашем существовании.... но ему было так наверное проще. Я не хочу сказать что он не любил вас. Но он сделал вот такой свой выбор. Его нужно уважать. Мы не знаем почему он приял такое решение. Наверняка у него были свои причин. Просто.... вам нужно принять как есть все.....

Ева вы станете взрослой и тогда увидите всю эту ситуацию по иному. А сейчас вы поплачьте.... это хорошо.... не держите эмоции.... Но знайте это не слезы горя. Это просто эмоции от счастья находки, от неприятия ситуации (почему за меня решили что я хочу родиться без папы), от радости что вы вообще есть....Примите себя! Примите ситуацию. Простите всех. И полюбите себя!

Ева почитайте книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара"..... вы там найдете поддержку!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ева.

Знать своих биологических родителей - это естественное желание каждого человека.

ева

я просто хочу почувствовать отцовскую любовь, которой у меня никогда не было.

Это ваше желание, которое движет вами. Как вы себе представляете отцовскую любовь? Ведь ваши ожидания могут и не оправдаться. Вы готовы к этому?

Исполнения желаний!