Зависимость от соц сети

Алекс 12.12.2014

Доброго времени суток...Проблема состоит в том, что я стал осозновать свою зависимость от соцсетей, я женат, в браке 4 года, начал тайком от жены общаться в соцсетях, играть в игры, принципом которых являются флирт и новые знакомства, появилось много новых интересных знакомых из соцсетей, с одной девушкой завязалось доверительное общение, этот человек стал для меня самым родным.....в силу этих причин поругался с женой...стал пропадать в соцсетях, ничего больше не имеет значения.... мучую себя, этого человека из сети, и жену в свою очередь.....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алекс. Вы как будто пытаете уйти в другой мир от мира, который Вас не совсем устраивает. Мир соц. сетей гораздо безопаснее для Вас и быстро уйти от туда не получится, но главное, что Вы осознаете свои трудности и готовы  с ними справиться. Я рекомендую Вам походить к  психологу или психотерапевту.

-Испытания делают нас...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Алекс!

Так действительно происходит сплошь и рядом, когда угасают отношения. Просто надо что-то менять в Ваших супружеских отношениях, вносить новизну, реанимировать их.

В такой ситуации самостоятельно трудно справиться.

Лучше всего придти на совместную консультацию, а потом походить индивидуально и тому и другому на тренинг. Тогда вы оба начнете меняться и интерес к друг другу проснется вновь. Отношения выйдут на новую волну.

Могу быть Вам полезной, как в семейной работе, так и в индивидуальной.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хотите разобраться со своей жизнью? - обращайтесь.

Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Алекс.

Социальные сети погружают пользователя в транс, в другую реальность, по большому счету в реальность, которую человек себе домысливает, достраивает. Она может быть нереально притягательной, в другой момент отвратительной, но она всегда находится в Вашей власти и под Вашим контролем. В этом прелесть и трагедия.

Вы же понимаете,что реальность не однозначна. В реальности надо что-то отвечать на недовольство жены. Что то делать с собственными неудовлетворенными ощущениями. А все это делать сложнее, чем просто сбежать в мир иллюзий. Вы не хотите принимать решения и комп. Вам помогает, но это только лишь оттягивает момент, решение будет принято или Вами или обстоятельствами

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  Алекс. Поиграйте еще пока не надоест вам. Как надоест вам нужно будет включиться в реальность и начать жить, что-то делать с отношениями. Это называется - взрослеть.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы