Муж общаться в соц сетях с другими

Ольга (39 лет) 18.07.2019

Здравствуйте! Случайно увидела у мужа в телефоне переписку с девушками на сайте знакомств. От прочитанного голова кругом. Общение было с несколькими девушками. Он делал комплименты, фото высылал. Мне сказал,что это ничего не значит. До этого он вернулся с вахты и ему присылала одна смс и называла зайчиком. На всё это он говорит,что это ерунда и любит он только меня. В глубине души я не могу его простить. Перед глазами все стоит. Боюсь,что это будет продолжаться. Так жить не хочу, ведь без доверия как жить. При любой ссоре он будет опять общаться. Нужен Ваш совет. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга.

Несмотря на то,что с подобными ситуациями сталкиваются многие женщины в отношениях, опыт ваших отношений и разногласий, ваши чувства и конечно же решение вашей проблемы-уникально, здесь не может быть универсальных советов.

Вы правы в том, что без доверия строить отношения невозможно. Подумайте о том, как  ваш муж может вернуть ваше доверие, что он должен сделать или сказать? Как вы поймете, что доверие восстановлено?

Если вам нужна будет помощь и поддержка в вашей ситуации, буду рада вам помочь, обращайтесь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: что ему не хватает в ваших с ним отношениях?

Попробуйте:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Так тут же понятно, что при ссоре он вам таким образом мстит

Ольга

При любой ссоре он будет опять общаться.

попробуйте в ссорах находить копромисс и тогда ему не нужно будет повышать собственную самооценку за счет других женщин.