Общение в соц. сетях

Кристина 15.06.2014

Добрый вечер!мне 21 год,я певица ,очень творческий человек.Моему молодому человеку 25 лет,мы вместе 2 года,он стрелец по гороскопу-очень самоуверенный ,упрямый,любит внимание.Помогите пожалуйста советом как поступить в моей ситуации.Я два года назад познакомилась с молодым человеком,мы начали отношения.Он так как и я утверждал,что хочет построить семью,крепкие отношения.И вот мы встречались и всё к тому шло.Но когда я начала узнавать его ближе,я начала замечать некоторые странности.Он зарегистрирован в соц.сетях и на момент уже наших отношений там было около 800 подписчиков на его страницу,это были в основном исключительно девушки.Я тогда не придала этому значения,т.к.. он всем видом и поведением давал понять,что я особенная для него,что до меня у него не было таких серьёзных отношений.Я не акцентировала на этом внимания,и начала замечать что кол-во друзей постепенно уменьшалось.И вот спустя два года,я обнаруживаю,что он большинство девушек скрыл в списке,чтоб мне не было их видно,переписывается с ними,флиртует,скрыл надпись о семейном положении со мной.Я закотила истерику,он впервые заплакал как ребёнок(он очень скупой на эмоции)доказывая,что мне не изменял и что это ничего не значит для него.Ему 25 лет,он рос в неполной семье,его и его старшего брата воспитывала мать.Он с 14 лет работал.Отец вообще от него отказался ,когда ему было 5 лет,и ни чем не помогал,даже не поздравлял с днём рождения до 20 лет.Тогда впервые приехал и "подарил" машину,точнее кинул ему ключи от неё,но Саша гордый не взял.Да и с мамой у него нет тёплых отношений,они не говорят по душам.Он вообще всё всегда держит в себе.Как маленький обиженный ребёнок.Вот с тех пор он как заведённый пытается доказать,что он лучше чем отец.Он бросил вредные привычки,начал профессионально заниматься спортом,менять машины на всё лучшие.И я была свидетелем всего этого,он не раз говорил что моя поддержка важна для него.Так чувствовалось,что ему этого всю жизнь не хватало.Но потом я начала замечать ,что он обо всех достижениях подробно с фото пишет на своей странице в соц.сетях,потом начал сам знакомиться с девушками,их становилось всё больше,перестал говорить о чувствах ко мне(но он и так только вначале говорил,он не многословен).И это всё выглядит как будто он всему миру пытается показать ,что он лучший ,чего он добился.Но при этом меня смущает,что на странице его ничего не сказано обо мне,он даже наши фото скрыл от всех.Когда попросила открыть он сказал"не хочу".А в начале отношений гордился ,что у него такая девушка ,всем показывал как трофей.потом прятать начал,не знакомил с друзьями,знаю всего пару из них.Толи берёг, толи не знаю что.Я в истерике бьюсь,не знаю что делать с его знакомствами,общением,не знаю к чему это приведёт.Я комплиментов на него не жалела,чтоб он у чужих их просил.Да и когда мы рядом всё хорошо.Как только уезжает куда то чувствуется присутствие между нами кого то еще.Вот сегодня так сказал ,дословно:" так было всегда ,я всегда с ними общался и нас всё было нормально.Я начал их скрывать,потому что ты бы расспрашивала.Но там ничего нет,Я тебе не изменял.Если бы так сделала,дал бы по лицу,а мужчина и женщина это разные вещи.Мне можно, тебе-нет.Психует когда начинаю что то спрашивать или требовать объяснить.Потом начинаю делать как он,показывать что я тоже интересна мужчинам,пытаясь как то вызвать чувство ревности или показать,что я чувствую когда он с другими общается.Так он врёт что не знакомится.Когда я это делаю -это не измена."начинаю спрашивать ,что у него было с кем то из тех девушек ,начинает шутить.Он всегда был в центре внимая у женщин,он любит флирт и я это вижу.Может ли это быть просто гонка с самим собой,или он наигрался в отношения.Я хочу замуж,семью ,но пугает тот факт,что его отец с матерью не были женаты,хотя прожили много лет вместе.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Кристина, Ваш молодой человек всю жизнь может компенсировать свою потребность во внимании таким образом, обратитесь к специалисту и проработайте то, чего Вы хотите на самом деле. Вам нужно понять, жизнеспособны ли эти отношения, но заочно это сделать невозможно.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Вы все хорошо понимаете про своего молодого человека. У него непростое прошлое, которое могло наложить отпечаток на его психику. И его уже вряд ли можно изменить. Готовы ли вы с этим жить, доверять ему?

"...Я хочу замуж,семью..." У него такие же ценностные ориентиры? Статья в помощь.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве