Тяга к самоубийству

Иван 28.11.2014

Здравствуйте, мне 19 лет и я ничего не могу из-за постоянных перепадов настроения, наиболее часто это негативные мысли о суициде, ничего не радует, в принципе в жизни вообще плохого больше чем хорошего, но когда я в этом состоянии то вообще тяжело, а бывает наоборот резко подымается, и я даже могу посмеяться без причины, энергия так бьёт ключем, ещё часто бывает злоба, ненависть даже непонятно к кому и почему, а ночью бывают такие мысли чувства которые я в прямом смысле не могу описать, и их ещё сразу много, голова будто розкалывается , хочется застрелиться просто что бы всего этого не испытывать, а ещё в последние пару лет практически все с кем я общаюсь говорят что я очень громко говорю, а я и не замечаю. Я рос без отца в компании мамы и бабушки, но одинок не был, хотя иногда надо мной издевались в школе и садике меня это не волнует не капли, я просто слишком добр и инфантилен, я устал от всего , меня нечего не интересует, вот закончил училище, ищу работу но не вижу в этом никакого смысла, у меня все порядке с друзьями, девушками, но меня не радует ничего, часто хочется сдохнуть, причём это чувство оно как зависимость, ах да забыл, в детстве если мне говорили что что то вредно или опасно для здоровья например чипсы я ел их с особым удовольствием потому что они доставляют мне вред , сейчас по той же причине курю, НО! Это не мазохизм, мне кикогда не нравились боль и унижения, причём всегда стараюсь сделать себе как можно лучше, да и другим а ещё часто волнует чувство что сейчас в мире кто то гибнет а я не в силах ему помочь... Мои увлечения это автомобили, музыка, книги, люблю животных, видеоигры и фильмы

Здравствуйте Иван!

Вам нужно пойти к психологу на серии консультаций. Потому как у вас уже невроз.... Скорее всего что-то выбило вас в детстве или юности.... И это тянется...

Однако, пока вы соберетесь почитайте книгу Эс. и Дж. Хикс "Сара"  она очень хорошо заставляет клетки всего организма двигаться в гармонии.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ