Человек изменился за короткое время

Евгения 24.02.2011

С одним парнем.. мы знакомы 2 месяца.. учимся в одном колледже.. в самом начале нашего общения, все было хорошо, гуляли, переписывались.. (могли хоть целую ночь переписываться..)он мне очень нравится..и думаю я ему тоже.. но что то изменилось.. неделю назад.. я ему подарила подарок.. ну типа 14 февраля идт..он просто сказал спасибо..и ушел. ну мне естественно было не приятно.. потом с каждым днем все хуже и хуже... он просто проходил мимо меня (ну да .может не заметил,или еще что нибудь, ладно 1 раз не заметить.. но не 5 раз подряд) а в среду поздоровался так.. будто сделал мне одолжение.. я терпела.. думала,пройдет.в четверг не выдержала, и подошла к нему сказала " что мне нужно поговорить с тобой" я у него спросила, что случилось???(причина его поведения) он мне раз 50 повторил что у него все хорошо, он такой же как и всегда.. так я и не дождалась ответа на мой вопрос, +ко всему он мне сказал что у меня помутнение рассудка..(глюки) да я такая слепая, нифига не замечаю черт возьми!!!!причем все это время , нашего так называемого разговора, я смотрела ему в глаза..думала там найти ответ.. но увы.. а он так.. то смотрел то не.. но в основном смотрел куда то вдаль..а потом приехал его автобус.. я ему сказала.."извини что заняла у тебя время"..он "ничего страшного"..и просто ушел...я как стояла,в шоке,так и стояла не было сил сдвинуться с места после нашего разговора прошла неделя..ничего не изменилось.(каждый вечер сидит в онлайне вконтакте..правда не долго.) может у него какие то проблемы о которых он не хочет рассказывать.... как вы думаете,.. пройдет это у него или...нет.. . заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

т: Евгения, возможно у парня и есть какие то проблемы о которых не хочет говорить. Но это не повод  нападать на Вас с обвинением. Подумайте, нужен ли Вам такой парень, неуважающий свою девушку и склонный перекладывать на нее свою  вину.

Здравствуйе, Евгения!Не знаю, как насчёт проблем у парня, я не ясновидящая и мыслей читать не умею. Точно знаю, что люди мало меняются за свою жизнь, особенно без важных на то причин. Думаю, он не изменился, а просто Вы что-то упустили и неправильно поняли за время общения с ним. Упустили какую-то важную информацию, и это упущение и сделало его поведение для Вас непонятным и нелогичным. И ещё, по какой-то причине, он не захотел Вам разъяснять это, то ли потому, что хочет сохранить тайну, то ли потому, что думает, что Вы и сами должны догадаться. В любом случае его поведение точно не направлено на развитие контакта с Вами, а вот почему, я знать не могу. В связи с этим прогнозов развития ваших отношений я дать не могу, а вот Вам мне хотелось бы предложить поразмышлять над Вашей реакцией на разрыв контакта. Как мне показалось, Вы не реагируете на сам разрыв, не переживаете его, а реагируете на возможное продожение отношений, тем самым как-то не замечая реальности. Продолжение отношений, безусловно, возможно, только вот пропускать такие сигналы партнёра точно не полезно, тем более что Вы уже пропустили и до этого какую-то информацию. Я бы предложила Вам всё-таки пока сконцентрироваться на реальном факте разрыва контакта, и поанализировать его, чтобы сделать полезные выводы на будущее. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Искренне Вам сочувствую, понимаю Вашу реакцию, но, видимо у парня просто такой способ заканчивать отношения. Есть такие люди, которым проще вот так без объяснений уйти, чем объяснять причины своего поведения и говорить о своих чувствах. Может, он действительно за что-то обиделся на Вас, или ему что-то в Вас не понравилось, и он решил с Вами не встречаться, но говорить с Вами об этом он не хочет. Конечно, в такой ситуации Вам хочется понять причину, но узнать ее Вы сможете только от него. И скорее всего это связано именно с Вами, потому что он Вас намеренно игнорирует, а игнорирование – это форма агрессии. Для Вашего с ним возраста еще характерны такие детские формы реагирования – обижусь, надуюсь и ничего не скажу.  Тем не менее, игнорирование и скрытая агрессия налицо. И тут Ваша злость и протест вполне уместны, потому, что Вы оказались в эмоционально трудной ситуации неизвестности. Вы пытаетесь парня оправдать, думаете, что у него какие-то проблемы, о которых он не хочет рассказывать, но тут очевидно, что это реакция именно на Вас. Может, это и пройдет у него, но даже если и пройдет и все восстановится, скорее всего, такое поведение будет постоянно повторяться, и Вы будете снова и снова в такой неприятной ситуации. Продолжать надеяться на что-то или оставить как есть – это Вам выбирать. 2 месяца это все-таки маленький срок, чтобы узнать человека, но достаточный, чтобы создать в своем воображении его виртуальный образ, наделить его какими-то приятными для себя свойствами, и влюбиться в него. А потом реальный человек приносит различные непонятные сюрпризы, потому что образу не соответствует. Посмотрите на парня и на ситуацию другими глазами, без «розовых очков», Вы увидите что-то новое, что, возможно, изменит Ваше отношение к происходящему.

С уважением, Лариса.

Здравствуй, Евгения.

Много важного написала тебе Лариса. Особенно про то, что уж такова форма общения твоего кавалера – что-то происходит, он запирает это в себе, глубоко переживает, но никак не выражает своих переживаний. Таким образом, лишает себя и близких людей как-то исправить ситуацию. Такой стиль общения крайне не эффективный, так как нет возможности как-то развиваться, что-то менять. Очевидно, что ты не безразлична ему, иначе он бы так тебя не избегал. Другой вопрос, зачем тебе отношения, которые буду постоянно тебя ранить?

Здравствуйте, Евгения!

Вы пишите, что парень изменился по отношению к Вам после преподнесенного подарка на 14 февраля. Про своё отношение к парню Вы знаете ("он мне очень нравится"), а про его отношение к Вам Вы предполагаете  ("и думаю я ему тоже"). На что Вы опираетесь, делая свои предположения? Одним и тем же действиям можно придавать разные значения. Ваши значения могут не соответствовать его значениям. Это нужно прояснять в диалоге. Не могу ничего знать о его отношении к Вашему подарку, сделанному на день влюбленных. И если он ничего не говорит, то узнать об этом не возможно. Какое значение ОН придавал Вашему с ним общению тоже неизвестно. Вижу, что Вы разочарованы, но это несовпадение придуманного Вами образа и реального человека. Сочувствую Вашим переживаниям.

          Здравствуйте, Евгения! Можно жить с тем, что есть по факту – открыто и естественно, а можно: предполагать, думать, фантазировать и додумывать за другого и даже зато, что он думает обо мне, и даже делать предположение о том, что пройдет у него это или нет? А Вы знаете что с ним? Как он относится к Вам? И как к кому? И, получается, запутанная неопределенность и не ясность в отношениях… Когда Вы точно знаете – в какой Вы роли находитесь по отношению к этому парню, или, другому человеку, - все встает на свои места! «РОЛЬ ПЕРВИЧНЕЕ ЛИЧНОСТИ!» Но на отношения, что Вы его девушка – здесь не похоже, так как, в этом случае – Парень открыто предлагает «Стать его девушкой?» Вы соглашаетесь или нет, но об этом ничего не написали. У Вас было и возможно остаются ожидания, которые Вы хотели бы получать, в первую очередь от него, но этого не происходит, поэтому, кроме боли, разочарования (и может других болезненных чувств) ничего не происходит… Вы сделали подарок, а в ответ только «спасибо», - и нет ответной реакции – такой, какую Вы хотели бы получить??! И получается, что ВЫ НЕ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ… ВСТРЕЧА – подразумевает взаимоконтакт, взаимопонимание, принятие друг друга безоценночно, такими, какие Вы есть по факту, при этом, встречаясь со своими чувствами и переживаниями, и делясь с ними - с близким Вам человеком, к которому есть доверие и открытость! Я бы Вам порекомендовала походить на личные консультации к психологу, с которым, Вы обнаружите Ваше прерывание контакта, – где и как это у Вас происходит, чтобы проработаться и перенести этот опыт, во взаимоотношения со своим значимым окружением! И на данный период – Вам важно осознать свои чувства, которые у Вас есть, точнее, - как свои естественные чувства – Вы заувалированно говорите, вместо - истинных, то есть, вместо того, чтобы сказать, что Вам стало грустно и даже немного обидно, что он не поздравил Вас на 14 февраля, - Вы стали у него спрашивать «Что с ним случилось?», - тем самым вгоняя его в какие то рамки ожидаемого результата, - на что он не повелся, стал оправдываться (50 раз), что он такой – какой есть, на что в конце – Вы еще извиняетесь, что отняли у него время, хотя в этом извинении больше сарказма, чем Вашей вины! Ведь здесь - Вы опять ожидали совсем не того, что он сделал и сказал по факту?  Получая двойные послания, или, так, чтобы другой смог догадываться и заранее знать, чего Вы хотите, но по факту это невозможно – получается полная неопределенность в отношениях! Поэтому, - ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ! Оставьте его в покое, разберитесь со своими чувствами, мыслями, с собой: что есть Ваши мысли и предположения, а что есть – взаимоотношения с другим, где коммуникация строиться: из Акции одного ---- ответной реакции другого; первый слыша ответную реакцию, дает новую реакцию ----- другой отвечает и т.д., то есть, складывается из взаимного контакта одного и другого; и важно при этом слышать друг друга, встречаться с тем что отличает и что объединять, где в основе своей прикрепляется взаимным интересом, любопытством и симпатией!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.