Изменил муж во время моей беременности

Ксения 13.10.2017

Здравствуйте. Мне необходима помощь. Никому из близких я не могу рассказать о своей проблеме. Мне 24 года, мужу 26, с мужем мы вместе 4 года, год в браке. У нас был прекрасный роман, сразу начали жить вместе. Он полицейский, я на тот момент ещё студентка педагогического вуза. Мы познакомились у него на работе, у меня была практика в его отделе. Захлестнули чувства, романтика на высоте, казалось, что в мире существуем только мы. Мы создавали свой особенный мир. Муж очень симпатичный и харизматичный мужчина. Умный, творческий, интересный. Спустя два года сказки - первая измена. Было очень горько. Сказал, влюбился в другую. Я переживала, но деваться некуда, ушла жить в общежитие. Спустя неделю он попросил встречи. Поговорили. Чувства у меня были сильные очень, я простила. И вот опять мы в сказке. Он делал всё возможное, чтобы вернуть доверие. Я ушла с работы, чтобы с отличием закончить обучение. Он поддерживал во всем. Было трудно финансово, работал только он. Но сложнее было морально, меня изнутри разведала боль и обида. Год мы выстраивали заново отношения, были истерики, скандалы, антидепрессанты и т.п. Мы прошли через всё это. Весь этот год он говорил о свадьбе. Я закончила университет, Мы поженились, свадьба была чудесная, мы были самыми счастливыми людьми на земле в этот день. Я вышла на работу, полюбила её всей душой, нашла своё место. Мы вместе занимались творчеством, домом. Начались разговоры о покупке своего жилья в ипотеку, обсуждали планы на жизнь. И самое главное: он очень хотел ребёнка. Полгода я отказывалась от беременности, так как хотела поработать, реализоваться, да и своего жилья нет. Потом я забеременела. Все были счастливы, родственники, муж, я сама. Начали оформлять ипотеку. Всё было гладко. На 5 месяце беременности начались проблемы. Он стал закрываться от меня, задержки на работе допоздна, секреты какие-то, пару раз ловила на обмане. Два месяца мы ссорились почти каждый день. И вот утром по пути на работу мне пришло от мужа сообщение, явно адресованное не мне. Я всё сразу поняла. Он признался. Роман на работе. Роман с одинокой женщиной чуть за тридцать. Мир будто рухнул. Он сразу попросил сохранить семью, не уходить от него. Пару дней я не знала, как вообще жить. Решили быть вместе и налаживать отношения. Я старалась не показывать боли, быть спокойной. Вот прошел месяц с этого момента, я подозревала, что связь с той женщиной не прекратилась. Спросила прямо, он признался, что поддерживает эти отношения на стороне. Предложил унизительный для меня вариант- закрыть глаза на его измены. Я была шокирована. С эмоциями справляться всё сложнее. Сказала, что такой вариант не приемлю и отпускаю его в новые отношения. Сама уеду к родителям и буду воспитывать дочь одна (тем более роды уже буквально на днях).Он же в ответ сказал, что разорвет отношения на стороне ради семьи. Не могу описать свои чувства, боль сжигает изнутри. Муж сказал, что надеется на то, что с появлением дочери у него проснутся ко мне чувства, но пока он испытывает сильные чувства к Елене с работы. Мы переехали в свою квартиру, пытаемся наладить быт, так как скоро совсем появится дочь. А я не могу ни о чем думать, кроме как о муже и его любовнице. Знаю, что делаю неправильно, но сама же лезу в соц.сети к ней на страницу, она выкладывает посты явно адресованные моему мужу, посты о нем, посты о его интересах. Знаю, Елена девушка одинокая и видимо активно борется за моего мужа, поддерживает его интересы, ведет себя развратно, развязно. Для мужа всегда был очень важен секс (А я в силу мед.показаний не могу заниматься сексом). Я вижу, что он с ней общается, подозреваю, что и спит, ночует у нее. Вижу, что он испытывает к ней чувства, мучается. Ко мне он тоже испытывает чувства, но это долг, вина, ответственность за меня и дочь- не более. А там ему интересно, легко и страстно. Не могу с этим справиться. С одной стороны- не хочу ломать жизнь ему и себе, дочери, живя в нелюбви, а с другой стороны так хочется, чтобы муж любил меня. Но насильно мил не будешь. Влюбить в себя заново я уже не смогу, ему важно чтобы женщина выглядела очень привлекательно и сексуально, я за беременность очень поправилась, появились растяжки и иные проблемы с внешностью, на восстановление у меня уйдет не меньше полу года. Еще ему важно, чтобы я поддерживала его увлечения, но с рождением дочери я не смогу уделять столько внимания ему. Вот и получается, что с Еленой ему лучше. А я сижу, как клуша в полной беспомощности, материально и духовно от него зависима.Хочу принять решение, пытаться вернуть мужа в семью ради дочери или отпустить, прогнать его из своей жизни. Сил нет никаких больше тянуть. Помогите пожалуйста советом.

Елена, здравствуйте! Представляю как вам тяжело!

И о психологическом здоровье своего ребенка надо думать и нет сил найти себя в своих чувствах(

По поводу своей внешности вам надо потерпеть. Вы потом отомстите за ВСЕ! Станете сексуальной и привлекательной. Это возможно! У меня трое детей и я знаю о чем говорю. О том, что можно иметь и фигуру и не быть домашней загнанной работницей

Ксения

но с рождением дочери я не смогу уделять столько внимания ему

Здесь важно прежде всего, чтобы вы нашли возхможность уделять внимание прежде всего себе. Жертвой не надо быть, от вас сбегут и никто этого не оценит

Ксения

Вот и получается, что с Еленой ему лучше.

Это будет недолго. Судя по поведению вашего мужа, это скоро ему надоест. Да и женщина за 30 до этого почему не могла построить свои отношения? Она потом будет страдать еще больше, чем вы! Да и сейчас она мечтает с ним жить, а не соперничать с женой. Ей очень горько понимать, что мужчина не бросит семью ради нее. Вот и старается изо всех сил, в том числе в соц.сетях, чтобы и вас задеть

Постарайтесь совсем не обсуждать тему любовницы с мужем, иначе вы только подогреете его своими упреками. Мужчина уходит не только к той женщине, которая сексуальна, а еще и туда, где ему спокойно, где его воспринимают таким, как есть и где он подкрепляет свою мужскую уверенность

Ксения

Хочу принять решение, пытаться вернуть мужа в семью ради дочери или отпустить, прогнать его из своей жизни. Сил нет никаких больше тянуть.

Попробуйте пока не физически прогнать, а просто представить, что вы разошлись и его нет рядом и поживите немного так. Если у вас получиться - вы увидите результат и сумеете тогда не раздумывая принять решение

И еще важно: не надо жить ради ребенка, вы будете мучать и себя и ребенка. Вы должны быть счастливой мамой и ваш ребенок будет тогда тоже счастлив

И если муж останется с вами, готовы ли вы его простить? и никогда не вспоминать и попрекать его. Если нет, тогда уходите от него

Сил вам! Счастья и здоровья вам и вашему малышу!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск