Дочь дружит с парнем,признающим только русских

Ирина 12.11.2009

Моей дочке, 13ти лет недавно понравился парень (15 лет) с откровенно националистическими взглядами. В остальном приятный и симпатичный парень и ему тоже нравится моя дочь. С его стороны большое внимание в общении уделяется национальному вопросу. Он симпатизирует скинхедам, что меня очень пугает. Я опасаюсь, что его мировоззрение передастся ей. В нашей семье не обращается внимание на национальность, мы толлерантны.

Стоит ли с ним продолжать общение?

Доброе утро Ирина! Мне понятно ваше желание уберечь дочь от ошибок, поскольку ей всего лишь 13 лет и возможно опыт таких отношений в ее жизни первый. Зачастую случается, что попытки родителей управлять судьбой своих детей сильно усложняют детско-родительские отношения. Поскольку, как бы родителям не хотелось лучшего для своего ребенка это все таки жизнь ребенка и его "личная история". Принимая решение в таких серьезных вопросах очень важно разделять ответственность с ребенком и уважать его право на выбор. Я думаю вам удастся решить этот вопрос с дочкой, если вы откровенно поговорите с ней и обсудите свои опасения. Желаю вам удачи!