Из моей жизни исчезают мужчины один за другим

Алиса 19.04.2014

Добрый день! Меня зовут Алиса, мне почти 25 лет, не замужем, детей нет, выросла без отца, мама – мать-одиночка, воспитывала меня сама. Я – мамина дочка, очень привязана к матери. Воспитывалась я в женской среде: мама и бабушка (жили вместе, сейчас бабушка умерла), дед умер рано – мне было 7 лет. Отца никогда не видела, даже не знаю, как его зовут. Не представляю, что значит жить с мужчиной в одной квартире. А история моя заключается в том, что у меня не складываются отношения с моими мужчинами. Точнее они начинаются и очень быстро заканчиваются. Самые продолжительные отношения – 5 месяцев. Расскажу предысторию. Встречаться с парнями начала поздно – в 20 лет, до этого училась, поступала в институт, и там снова учеба и больше ничего. Отношений не было. В школе мучили мальчишки (обзывали и колотили), поэтому большого желания встречаться с кем-то не было, но в тайне мечтала о парне. В институте группа была чисто женская, парней не было. «Бурная личная жизнь» завертелась после окончания института. Но отношения скоропостижно заканчивались. Как правило, по инициативе парней, реже по моей. Начинается все всегда хорошо: «Ты для меня свет в окне», «Только с тобой я начал жить», «Ты – мой самый дорогой человечек». А после месяца-двух знакомства и пары проведенных вместе ночей парни пропадают. Кто-то молча уходит в никуда – до них можно дозвониться только с чужого номера и то без ответа, остальные (таких было два) сказали приблизительно одну и ту же фразу: «У меня к тебе нет чувств, была эмоция, но она прошла» / «Я не смог тебя полюбить». Причем, происходит каждый раз одно и то же – резкое охлаждение на ровном месте, доходящее до полного пренебрежения мной, как будто парни становятся кем-то заговоренные. До этого идеальные отношения – звонки с утра до вечера, кино-кафе-подарки, розы ведрами, сообщения и нежности. А потом пара дней, максимум неделя тишины и конец отношений – чувств нет. Я эти чувства видела, а парни мне говорят, что чувств не было. Последний парень вогнал в глухую депрессию, так как ситуация повторяется и повторяется, замкнутый круг. С июля 2012 года и по сей день личная жизнь – непрекращающаяся драма. Я успеваю только-только привыкнуть к человеку, открыться, довериться, а меня отшвыривают подальше хлесткими словами. Я до сих пор никого не любила – не успевала полюбить. Я понимаю, что проблема во мне – я таких парней привлекла в свою жизнь сама. Я знаю, что в голове какой-то блок. Но не могу понять какой. Сознанием я хочу серьезных отношений и семью, детей, так как сама выросла без отца, для себя хочу другой судьбы. Но в детстве я маме сказала такую фразу: «Я хочу быть как ты, мама, растить ребенка без отца, чтобы ни с кем не делить его любовь к себе». Помогите разобраться в себе. Что мешает мне строить серьезные отношения с мужчинами и как это исправить? Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Здравствуйте, Алиса!

Хорошо, что Вы так наблюдательны и понимаете, что сами что-то делаете не так.  Но понять, как именно Вы реализуете выбранную в детстве программу: «Я хочу быть, как мама, растить ребенка без отца, чтобы ни с кем не делить его любовь к себе» -  из вашего письма сложно.

Для этого нужно знать много подробностей о том, как именно Вы общаетесь с молодыми людьми, как разговариваете, каких именно мужчин выбираете, как они ведут себя, в какой обстановке и по чьей инициативе происходит сексуальное сближение.

Причин разрыва отношений может быть великое множество: может быть, Вы слишком рано открываетесь,

может быть, открываете что-то лишнее, что мужчине знать необязательно,

может быть, показываете свою слишком сильную заинтересованность в мужчине и в серьезных отношениях с ним,форсируете отношения, рассказывая о своих планах на построение семьи,

может быть, показываете какими-либо способами, что Вас можно использовать и не уважать, либо, наоборот, неосознанно даете понять, что Вы не ждете от мужчин ничего хорошего.

Список можно продолжать и продолжать.

Когда можно ответить человеку без агитации прийти на консультацию, я честно стараюсь это сделать. В данном случае, заочно разобраться невозможно, т.к. тут нужно обязательно слышать Ваш голос, видеть Вашу мимику, чтобы помочь вам максимально эффективно.

Обязательно идите на консультацию в Вашем городе или обращайтесь за помощью по скайпу.

Всего Вам доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Здравствуйте.Алиса.Причин может быть очень много,и все они бессознательны.Вы автоматически выстраиваете такие отношения,чтобы мужчина остался Вами недоволен,или изначально выбираете неблагодарных мужчин.В этом надо хорошенько разбираться с психологом.Вы можете выбирать мужчину,который имеет цель с Вами переспать,и не различаете,-его цветы,это признак любви или признак соблазнения на время.У Вас нет этого навыка и интуиции,так как не было навыка общения с папой или даже,с мамой.Тема общения у Вас очень запущена,в нее важно уйти глубоко и все осознать.Но,осознать бессознательное можно только с психологом.Важно повышать свою ценность,которой Вы были в детстве обделены.Тогда постепенно появится прогресс в отношениях с мужчинами.Когда появляется вера в себя-она переходит в веру в мужчину.Изменится тип мужчины,который Вас привлекает.И он будет наделен добротой и благодарностью к Вам.Это большая работа,но ее можно совершить.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алиса !!!! Вам нужно очно, со специалистом, разбираться со своей жизнью, с установками мамы, одиночества, безотцовщины.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза