Проблемы из моей жизни

Жантас 09.11.2012

Здраствуйте Анаргуль Абишевна!меня зовут Жантас мне 15 лет у меня проблемы в жизни поделюсь с нескольким.1)с того как я родился мой отец пьет поднимает руку маме,брату мы маму угавариваем развратись с ним но у мамы нет нормальной работы что бы нас обеспечивать и я хочу чтобы он сдох извеняюсь за выражение2)у меня нет нормальных друзей можно сказать вообще нет я не умею знакомится с людьми дружить с ними из за чего это может быть?3)у меня детские понятия мне 15лет пацаны в классе меня обзывают дп иди нах... Кроме девушек я не скем не общаюсь4)и кажется у меня нетрадиционная ориентация я кажется люблю мальчиков...!на покачто это все я ненавижу свою жизнь помогите мне пожалуйста пока еще не поздно я думаю вы сможете мне помочь заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жантас! Все проблемы о которых ты написал, во многом упираются в тему взаимоотношений с отцом. Так как  не уважение родителя ведет к дисбалансу и нарушению иерархии и трудностям в общении и т.д. В твоем случае, конечно видеть как отец пьет и поднимает руки на маму не приятно, но тут ты как мужчина должен осознать для себя важную вещь: У ПАПЫ С МАМОЙ СВОИ ВЗРОСЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЕСЛИ МАМА ТЕРПИТ И ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ С НИМ, ТО ЭТО ИХ ДЕЛА И ОТНОШЕНИЯ, тебя это не касается. Ты лишь ребенок в этой семье, хотя тебе и 15. Вырастешь и в своей семье будешь жить по своим законам, а  вашей семье, какой бы то не был Глава семьи - это ваш отец и придется вам жить по его законам, даже если вы не согласны. Родителей не выбирают и надо сказать спасибо им за то, что они подарили вам жизнь, а это главное, и это закономерность жизни. Не принимая, не уважая и всем сердцем отвергая, желая смерти отцу - ты лишь делаешь плохо себе и портишь жизнь самому себе. Отец наверняка тоже не с легкой жизни пьет и так ведет себя, наверняка у него есть на то свои причины, но такова судьба. Ты сделай из этого свои выводы и постарайся в своей будущей жизни поступить и жить иначе. Есть такое выражение, на долю человека выпадает ровно столько трудностей, сколько в силах вынести и выдержать человек, и ничуточки больше. Поэтому прими отца таким какой есть, смирись, и начни устраивать свою жизнь, и в таком варианте тебе это удастся, так в тебе 50% от мамы и 50% от отца и от этого никуда не деться. Если ты будешь отрицать и отвергать в себе эти 50% от папы, то будет большой дисбаланс в твоей душе и жизни в целом, от этого зависит и твоя сексуальная ориентация. Подумай об этом. Удачи тебе!