В моей жизни трое мужчин, кто они для меня?

Галина 26.11.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, так сложилось что я мать-одиночка,(разошлись с био-папой ребенка полтора года назад) воспитываю дочь без мужа и отца! Мне не захотелось быть одинокой и я пустилась в поиски того единственного.

И вроде бы нашла,так странно но мы познакомились на сайте знакомств. Мы вместе 2 месяца,пока просто встречаемся,он ухаживает за мной. бывает близость,он признается в любви,заботиться и видно что он испытывает ко мне искренние чувства..ко мне и к моей дочери! Очень он положительный человек,во всех смыслах этого слова! Ответных чувств я к нему не испытываю, не скажу что он мне противен,мерзок...Он мне симпатичен, но не более того! Он симпатичен мне как многие другие люди,например друг,собеседник, сосед,прохожий...да кто угодно!

В будущем он может стать для моей мамы отличным зятем,для дочери замечательным отцом...а для меня? Я не думаю что смогу назвать его любимым...Получается я обманываю его, тем что позволяю быть рядом, ложась с ним в одну постель, садясь за один стол...Ведь я вижу,что он привыкает ко всему этому...А я не могу!

Со стороны родителей только и слышу:" стерпится, слюбится!Где ты такого еще найдешь? Бросишь пожалеешь!" И знаете,я уже стала себя убеждать в этом...хотя и плохо у меня это получается...

Мне кажется, я привыкала к состоянию одиночества,в виду отсутствия за полтора года каких-либо отношений...привыкла к тому что никто не "влазит" в мое личное пространство, да и просто от присутствия рядом мужчины.

Мне стыдно,больно, и даже неловко расстаться с ним,мне жаль его и чувств его..Но жить дальше по принципу "Стерпится! слюбится!" я наверно тоже не смогу...

Подскажите пожалуйста как не сделать больно ...и наверно в первую очередь самой себе?

Спасибо за такое откровенное письмо.

Что сказать.... Будет плохо Вам - будет плохо всем... - это так.

Советов - нет....

Могу только сказать, что без боли выбора не бывает....

Без своей боли. Без боли - других.

Конечно, хочется напомнить, что любовь приходит только после дружбы (если не путать с влюбленностью).

А дружба - заслуживается..., зарабатывается....

Строится.

Вы хотите все сразу.... И - без боли (без "платы").

М.б. - задуматься? - о жизни, о любви...

Почитайте Ивана Ильина - "Книга раздумий. Вглядываясь в жизнь".

А уж потом - делайте выбор.

Захотите проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.