Что значит: тебя много стало в моей жизни?

лилия 14.04.2014

Здравствуйте встречалась с мужчиной вдовцом пол года проживали вмести смотрела за его сыном вроде все норма в один из днеи он сказал что хочит пабыть один что теряет себя что меня много очень в его жизни что я вытиснула все из его жизни как мне понимать это он не отвечает сегодня узнала что на неделю уехал в Караганду как мне быть очень люблю его

Вот такая у него жизнь, что Вы в нее не вписываетесь.

Вам так тактично сказали, что с Вами не хотят быть.

И теперь Вам решать - страдать или идти дальше.

И в том и другом выборе может быть полезной работа с психологом - для поддержки, для консультирования.

Для того, чтобы разбираться, как и почему Вы попадаете в такую ситуацию.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Лилия!

На самом деле Вам таким образом показали свои границы.

Можно только гадать. почему он именно так сказал, т.к. не понятно из Вашего письма, как именно Вы заполнили его пространство.

Но на данный момент Вам показали желание освободить это пространство от Вас.

Могу быть полезной Вам в том, чтобы разобраться в ситуации и характерной для Вас манере строить отношения с мужчинами.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Лилия.

Этот конкретный мужчина вкладывает смысл в свои слова, и только у него можно точно узнать значения. Самостоятельно можно только предположить, что Вы достаточно бойкая и, возможно, напористая, а он не справляется с тем, что б самостоятельно регулировать интенсивность. Если Вам дороги эти отношения, рекомендую Вам вязать консультацию и поисследовать, каким образом Вы выстраиваете свое общение с партнером. Как не замечаете сигналов и опираетесь только на себя.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Лилия, здравствуйте,

Сочувствую Вам- ведь сложно принять отвержение близкого человека, если нет понимания причины его поведения.

Вам для размышления: есть понятие "удушающая любовь", когда любви "слишком много". Если глубже идти, то на самом деле любовь подменяется желанием контролировать жизнь другого человека. Отличить одно от другого, менять свое поведение, чтобы любимый оставался рядом- это один из вопросов, с которым можно работать с психологом.

Удачи,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Лилия!

Если Вы попробуете поспрашивать своих знакомых, женщин и мужчин, то наверняка Вам встретятся такие, которые тоже любят побыть в одиночестве, даже без самых любимых людей.

У меня вызывает недоумение то, что Вы так бурно переживаете расставание со своим мужчиной на одну неделю. Чего-то Вы сильно боитесь, поэтому, как мне кажется, окружаете его заботой и теплом настолько, что он начинает «задыхаться». А «воздух» нужен всем, как-то – личное пространство, на которое никто не может посягнуть, хобби, увлечения, встречи с друзьями без партнера/партнерши, просто возможность поразмышлять в одиночестве.

Если Вы не научитесь уважать личное пространство своего партнера, то рискуете его потерять. Приходите на консультацию – будет возможность более развернуто все обсудить.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лилия. Что он имел в виду под этим, может прояснить только он. Но это явный сигнал, что ему с Вами рядом некомфортно. И не факт, что это что-то в Вас. Возможно, это особенности его личности. А может и Вашей. Но я обратила внимание, что в Вашем послании нет ни одного знака препинания.  Любой знак препинания, это условная граница, пауза, которая отделяет одну мысль от другой, расставляет акценты в предложении. Попробуйте прочитать Ваш текст именно так, как Вы написали - без запятых и точек, на одном дыхании, и услышать как это звучит. Так как это Ваш текст, вероятно, это бессознательное проявление Вашей личности, особенностей восприятия и поведения в жизни. Возможно, Вы так и живете, сами не замечая этого. Нарушаете ли Вы его границы, даете ли ему "дышать", т.е. имеет ли он свое личное пространство, куда Вам доступа нет? Иначе со временем, проживнаие с человеком, не чувствующем границ другого, сродни поездке в битком набитом автобусе, когда все рядом, не продыхнуть, нет возможности развернуться, побыть не только с тем человеком. Это называется "комплекс слияния". Если есть потребность разбираться в своих бессознательных программах, специалист может в этом Вам помочь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

       Здравствуйте, Лилия!
       ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ… Пожить отдельно от него!
Чтобы у него появилось пространство, в котором он сможет прочувствовать – насколько данные ему отношения дороги, важны или наоборот?
И у вас появляется выбор: в каких отношениях (роли) вы хотите жить с мужчиной? Чтобы вне зависимости от его выбора – у вас был свой выбор! Для этого загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лилия! Послание мужчины, по-моему, достаточно очевидно. Он ведь объяснил - что хочет побыть один и он теряет себя. Возможно, вы не просто сливаетесь с ним, но и поглощаете его своей любовью. Страх поглощения не осознается, но эмоцинально ощущается. Дайте побыть ему одному, снизьте свой напор. Почитайте книги " Когда любви слишком много" или "Женщины, которые любят слишком сильно". Возможно, Вы многое поймете про себя. Нужно давать партнеру пространство, чтобы он мог свободно дышать, проводить время один, иметь свои личные границы, свои интересы, друзей, общение. Можно привести такую метафору - представьте, что Вас кто-то сильно любит и сильно прижимает к себе, не отпуская. Вы можете пробыть в этом состоянии какое-то время, максимум полчаса, потом Вам будет неудобно, затекут руки и ноги,трудно дышать, в итоге Вам захочется вырваться из таких объятий. Вот так именно и поступил Ваш мужчина. Это пример на физическом уровне, но эмоционально происходит также. Поэтому человек хочет удалиться фзически, хотя физически Вы его не держите. Если Вам сложно самой справиться,обратитесь  к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы