Помогите понять поведение мужчины

Луиза 14.04.2014

Мне 28 лет. Около пяти лет назад познакомилась с мужчиной через интернет. Друг другу понравились, встречались около месяца. У него были материальные проблемы, менял работу, переехал из другого города. Денег не просил. Одолжила ему телефон, у него как раз сломался. Потом он резко пропадает. Телефон отключен, со съемного жилья съехал, с работы уволился. Неприятно чувствовать себя обманутой, но я почти успокоилась. Через месяц звонок. Я переехал. Разговор сухой и холодный. Обещает вернуть телефон позже. Через некоторое время я звонила, пыталась выяснить что случилось, какова причина переезда и прочее. Уходит от темы, конкретного ответа не получила, говорит, что занят, к тому же, что женился. Больше не звоню. Проходит пол года. Звонок, расспрашивает, не замужем ли я, говорит, что не было никакой жены. А я уже встречаюсь с другим и собираюсь замуж. Прошло еще 4 года. Звонок. Конечно я узнала. Хвастает женой, ребенком, бизнесом. Предлагает вернуть долг (телефон) я конечно отказываюсь. Говорит, что много друзей в моем городе и предлагает помощь, если что. Опять уточняет замужем ли я? Да, я уже давно замужем. С самого начала не могла понять, что в голове у этого человека. А теперь и вовсе. Зачем он мне звонил? Если я была ему когда-то не безразлична, то почему он сбежал таким подлым образом? Если я была перевалочным пунктом, то зачем мне звонить и тем более возвращать телефон?

Здравствуйте.Луиза.Это неуверенный в себе и необязательный мужчинаЕго действия часто противоречивы и не несут большого смысла.Он не умеете сочувствовать и сопереживать.Поэтому.ему тогда было все равно,исчез он для Вас или нет.У него внутри всегда зима для всех.Его внутренняя тревожность заставляет вспоминатьи Вас тоже.Просто так.Без смысла.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград