Как избавиться от воспоминаний об изнасиловании?

Ольга 06.01.2017

В детстве я подверглась групповому изнасилованию. Была напугана. винила себя и никому не рассказала. Теперь прошло более 13 лет, я понимаю, что была не виновата, насильников не найти и не наказать.Сейчас у меня своя семья, нет проблем с самооценкой, но кошмарные воспоминания посещают все чаще, есть чувство стыда. Воспоминания тяжелым камнем лежит на душе, как бороться с этим

Здравствуйте, Ольга.  Сексуальное насилие в детстве  серьезная  психологическая травма. Картинки этого  кошмарного  события   всплывают  в сознании человека и приносят страдания... Ольга, поверьте  не стоит тратить силы  на борьбу с  этими воспоминаниями, гораздо  продуктивнее и полезнее для вашего  внутреннего состояния  - наити специалиста и  начать с ним целительныи процесс  душевного восстановления от " тяжелых камней ..."  Вот для этого, по моему  и нужно прикладывать  усилия... Ведь так же, Ольга ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Ольга

кошмарные воспоминания посещают все чаще, есть чувство стыда. Воспоминания тяжелым камнем лежит на душе, как бороться с этим

- хороший способ для этого - классический гипноз. Очно или по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти