Страх перед действиями

Айгуль 30.01.2014

Здравствуйте!Прошу вашей помощи понять мое состояние,сама уже никак разобраться в себе не могу. Мне 22 года. Я студентка университета. Но проблема эта происходила со школьных времен. Дело в том что я очень сильно чувствую страх.Настолько сильно,что уже жить нормально не могу.Я всегда все учила в школе,готовилась,и во время урока всегда боялась поднимать руку.И учителям приходилось самим звать меня к доске.Но это не так мешало мне в школе,пока я не поступила в ВУЗ.Теперь и здесь у меня эта же проблема.Я очень боюсь сдавать важные и ответственные задания. И изза этого страха,мне приходилось пропускать занятия,но все же потом все равно приходилось сдавать,и у меня это неплохо получалось.Но до этого момента я чувствую такой страх,тревога меня не покидала постоянно. Я понимаю насколько этот страх будет мне мешать в будущем на работе. Поэтому,хочется от нее раз и навсегда избавиться.Спасибо.

Здравствуйте, Айгуль.

Я не знаю способа работы со страхом самостоятельно, но в консультативном режиме это возможно.

Буду рада Вам помочь,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгуль! Чтобы изменить появляющиеся у Вас неприятные чувства перед сдачей заданий и пр., важно разобраться в том, каким внутренним процессом Вы себе эту тревогу и страх организовываете. Это можно сделать в очной работе с психологом. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!
Здесь я могу только порекомендовать личные консультации у психолога, чтобы понять, откуда идет Ваш страх и что с ним можно сделать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы