Как наладить отношения с мужем?

Ольга 30.01.2014

Здравствуйте. В баке я уже почти 2 года. Мне 24, а мужу 27. Сначала всё как у всех было хорошо. Но буквально пол года назад мой муж стал вытворять такие вещи... Он стал унижать меня по поводу и без повода. Если я начинаю возражать, то получаю словесно ещё больше. Что бы не произошло, всегда виновата я. Поначалу я ругалась с ним, но на следующий день всё прощала. А сейчас готова собраться и уйти в очередной раз скандала. Толь вот некуда. Мы после свадьбы переехали в другой город. И ещё один момент. Его друзья и я на одном месте. И он это открыто говорит. Если я в очередные выходные хочу остаться дома, то он не собирается этого делать и едет отдыхать в кругу друзей. На мои возражения он отвечает просто : "Я не в том возрасте, что бы тухнуть дома на диване!" Помогите пожалуйста разобраться. Я уже так не могу.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Ольга!
Ситуация действительно напряженная. И в первую очередь интересует вот, что - Замечает ли Ваш муж, что отношения испортились, стали конфликтными?Хочет ли он это исправить и готов ли он (а также и Вы) идти на уступки друг-другу? Хотите ли Вы оба сохранить отношения?
А главное - обсуждаете ли Вы то, что происходит у Вас в отношениях в последнее время? Если на все или большинство вопросов Вы ответили - "Да", то стоит попытаться сохранить отношения.
Помочь наладить общение друг с другом вам поможет семейный психолог. И к нему лучше прийти на консультацию вдвоем.
Если Вам скорее нужна поддержка и помощь в принятии решения, можете обратиться к психологу лично.
С наилучшими пожеланиями,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск