Страх перед поездками, страх оставаться одной

Анна 18.10.2012

Здравствуйте, у меня следующая проблема: несколько лет боюсь высокого давления, стоит мне одной без матери уехать далеко от дома ( в Подмосковье, др.город), даже на ночь уйти, сразу начинается чувство страха, повышается давление, начинается головокружение и чувство сдавливания в висках, начинаю перемеривать его и бояться, что оно еще повысится. Я не хочу быть зависимой от своих страхов, подскажите пожалуйста, как от них избавиться, самовнушения не помогают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! для начала важно побойти к этой проблеме комплексно - так  как это состояние сохраняется уже на протяжении нескольких лет - то можно уже говорить и хронифицировании состояния и поэтому здесь важно! сначала обратиться к врачу-психиатру - чтобы он исследовать Ваше состояние и при необходимости назначил коррекция (возможно противотревожные препараты и др. - это уже в его компетенции)! а уже НА фоне лечения - обратиться к психологу, чтобы проработать источники страха, взглянуть ему в лицо, проработать чувство безопасности (которое утрачено или несформированно)!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (смогу дать координаты специалиста) - буду рада Вам помочь!