Дублирую ответы на вопрос

николай 04.01.2011

Иногда за собой замечаю дублирую ответы на вопрос мне кажется человек не понял с первого раза теперь это вошло в привычку мне становится неловко.Как избавиться от этого? Мне54 г мастер участка.

Есть два варианта.

Первый:

Вам следует обратиться к врачам и пройти обследование. Цель обследования - исключить возможные органические поражения мозга. Если выяснится, что со здоровьем все в порядке, то ищите специалиста по гипнозу. В данном случае может помочь классический гипноз.

Второй:

Съездите в отпуск на месяц, так, чтоб это был отпуск именно для вас, для души. С друзьями, без семьи, без мыслей о работе. Ну вам лучше знать, как вам расслабиться...

Первый вариант - если у вас есть основания тревожиться о своем состоянии. Второй вариант - если вы уверены, что просто устали и у вас нервное перенапряжение.

Вам не хватает обратной связи с тем,кто задаёт вопрос. Можно после своего ответа переспрашивать:"Понятно ответил?".Возможно,кто-то захочет уточнить.А для вас это будет барьером. Устраиваите ли вы общие собрания с работниками участка?Возможно,вам хочется как-то обобщить свой опыт и вы нуждаетесь в лекциях (чтобы так доносить расширенную информацию).А вообще -зачем стремиться быть таким чётким и однозначным?Вы же человек,а не машина.