Почему ответ на вопрос чаще рождается после его изложения?

Сергей (30 лет) 18.02.2020

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан следующий феномен, который в последнее время замечаю за собой всё чаще: имеется некий вопрос, я не могу его разрешить, обращаюсь с этим вопросом к кому-то, и в процессе изложения вопроса решение внезапно само меня осеняет. Получается, что, вроде бы и зря другого человека потревожил, а, вроде, и не зря. Хорошо это, плохо, или нейтрально? Если плохо, то откуда растут ноги, и как с этим бороться? Честно говоря неудобно перед людьми: сам спросил – сам ответил.

Если это важно, я мужчина 26-ти лет, холост, безработный, приблизительно третий год принимаю антидепрессанты и нейролептики после возникших проблем с психикой приблизительно года четыре тому назад в следствие приёма различных наркотиков, в основном ТГК-содержащих и NBOME-25. Диагноз: расстройство личности. В данный момент чувствую себя процентов на 85-90 здоровым в сравнении с тем, что было до обращения к психиатру, сейчас беспокоят по большей части лишь навязчивые идеи и иногда некая спутанность в мыслях, которые как бы хаотично крутятся в голове, в обоих случаях ощущения не из приятных, если с чем-то сравнивать, то как-будто кто-то тебе очень сильно чем-то надоедает.

Сергей, здравствуйте!

Сергей

Если плохо, то откуда растут ноги, и как с этим бороться? Честно говоря неудобно перед людьми: сам спросил – сам ответил.

Почему это должно быть именно плохо, или хорошо. Это особенность вашего ума - у него так получается решать задачки. Не каждый так может.

Сергей

В данный момент чувствую себя процентов на 85-90 здоровым в сравнении с тем, что было до обращения к психиатру, сейчас беспокоят по большей части лишь навязчивые идеи и иногда некая спутанность в мыслях, которые как бы хаотично крутятся в голове

Последствие наркотиков. Обратитесь к неврологу. Нервная система восстанавливается у всех по разному.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Это ни хорошо и не плохо. Это особенность вашего сознания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации