Почему человек уходит от ответа на вопрос?

Константин 22.08.2012

По какой причине человек может постоянно уходить от прямых ответов на вопросы?

Последнее время один мой хороший друг во время разговора перестал прямо отвечать на поставленные вопросы. В том числе и на достаточно безобидные, всё время уходя от ответа встречными вариантами ("Скажи варианты, я выберу") или ничего не говорящими вариантами ("Просто так", "Захотелось").

Возможно, подскажете, как с этой проблемой лучше разобраться? А то огромное количество времени тратится на то, чтобы выудить хоть какие-то нужные факты.

Вы спрашиваете, почему человек уходит от ответа на вопрос. Причин этому может быть очень много. Более-менее точно ответить на ваш вопрос можно только пообщавшись с вашим другом, уходящим от ответа. Все остальное будет только предположениями. Один из вариантов: возможно, то, что кажется безобидным вам, не кажется безобидным ему. Разобраться с этой проблемой можно, обратившись к психологу, желательно лично, чтобы с максимальной точностью воспроизвести ваши разговоры.