Друзья ухаживают за мной?

Лида 04.01.2011

Не могу понять своих друзей. У меня есть 2 друга парня, Миша и Данила, я с ними очень хорошо общаюсь. С Данилой мы начали дружить по контакту, он сначала ко мне подкатывал, вел немного нагло, я его отшила, сказала, что можем быть только друзьями. С тех пор(прошло полтора года) намеки с его стороны несколько раз были, но он сразу брал свои слова обратно, как только видел мое недовольство. С тех пор, как я его отшила, он очень изменился, наглость пропала, просит прощения за мелочи... Потом он уехал в другой город, завел девушку, и мы стали редко переписываться. Не давно оказалось, что он возвращается, и теперь начал очень, очень часто писать, засыпывает комплиментами, вроде умничка, молодец, ты всегда меня на место ставишь и тэ дэ.

А Миша был другом в компании, в которую Данила не входит. Его я знаю так же долго, как и того. Миша ко всем относится ровно, добрый и чувствительный, но часто придирается, спрашивает, почему мне Данила пишет и нравится ли мне кто-то и кто-то. Он часто говорит мне комплименты, вроде ты такая добрая, милая, хорошая. Я думала, это он от доброты душевной, но недавно он начал странно себя вести. Коснется так моей руки, смотрит в глаза, и говорит что-то приятное. При том, что у него вот уже месяц есть девушка! А несколько дней назад он был в хандре, и на мои вопросы почему-то начал просить прощения, неизвестно за что, говорит, что чего-то мне не договорил, называет себя тряпкой, и обращается Лидушка и моя дорогая. Под конец взял себя в руки, сказал, я вас всех люблю, дорогая моя, не сдамся, если ты хочешь. Он меня пугает.

Подскажите, как все это растолковать? Я ужасно не хочу оказаться между двух огней, ведь Миша не долюбливает Данилу, потому что они разной национальности! Я не вытерплю, если они передерутся из-за меня! Я долго думала, что мы друзья и старалась не замечать никаких знаков. Но вдруг это неправда???

Яковлева Александра Ивановна

Лида, мы тут не толкователи, а психологи.

Научитесь выяснять свое недопонимание у самих  друзей.

Людям на то язык и дан, чтобы они учились общаться - задавать прямые вопросы и получать такие же ответы.

А толкователи - это ПАРАПСИХОЛОГИ!

С новым годом Вас и удачи, будьте посмелей и поискренней с парнями!

Овсяник Людмила Михайловна

Лида. здравствуйте. Друзьями и оставайтесь. Любовь когда придет к Вам, Вы это поймете сразу. А то,  что парни проявляют себя загадочно, то это их заморочки, не стоит Вам ломать голову над этим.

Удачи Вам!