Не хочу выглядеть униженной, ответив на вопрос

Людмила 08.05.2015

Меня предал любимый человек. C ней они они были ровно год, сейчас видимо заскучал по мне. Написал смс, поинтересовался моими делами. Первое желание было не ответить ему. остались чувства к нему и подумалось, вдруг раскаивается. Ответила вежливо отстранено, что у меня все хорошо, как он. На что он тоже написал, все нормально у него. И больше ничего. Корю себя , что ответила. Это была обычная манимиуляция проверка люблю ли по- прежнему. А никакое ни расскаивание. Зачем ответила, не могу себе успокоить. Со мной снова поигрались. Когда узнала о предательстве первый раз,написала хорошее достойное письмо ему, хоть и тяжело было. Но себя не унизила ничем. А сейчас получается по первому звонку, сразу ответила, что у меня хорошо все, как у тебя спросила. Он ограничился нормально. Зачем писал. Так противно. Зачем ответила, противнее вдвойне.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Людмила.
Что хотели, написав на сайт? В чем вопрос?
Зачем ответили? Любите, вот и ответили.
Почему обиделись? Ждали одного, а получили другое. Не ждите и обижаться не будете.
Хотите любить, прощайте и налаживайте отношения. Не хотите - обращайтесь к психотерапевту для снятия любовной зависимости.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

  Здравствуйте, Людмила.

Так, собственно, в чём состоит унижение? Видите ли, Ваши мысли Вашему бывшему не известны. А его - Вам. И со стороны Ваши действия выглядят так: человек, с которым расстались, через год в смс спросил, как дела, Вы ответили коротко, безэмоционально (нормально - это ответ, который значит, что спрашивающий не входит в зону доверия), отдала дань вежливости и хорошим манерам, в игру "я помолчу, а ты подумай" играть не стала, как и в "О, какое счастье, ты вспомнил про меня!" Очень мило и достойно. А вот Ваше состояние и переживания - явно свидетельствуют о том, что консультация по поводу Вашей самооценки Вам показана.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск