Муж ушел к другой

Анна 27.01.2014

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста как мне себя весьти? были вместе с моим парнем 5 лет часто конечно ругались но и хорошего тоже было много. Мне давно говорили ты не плач не истери не ищи его не звони и все такое а то расстанетесь а я не могла не плакать так ка он давал поводы постоянные друзья мне это не нравилось. Потом я забеременела и его как подменили мы стали жить с его мамой и тут начились каждый раз гулянки пьянки перестал вообще работать ну ругались но все ранво сына он ждал)вот я родила и у него появилась другая мы сразу подумали что она ему чего то подлила он вообще переехал к ней и стал помогать ей и ее 2 маленьким дочкам а нам с сыном нет. я сильно нервничаю и чтобы не пропало молоко я уехала с сыном к своим родителям созваниваюсь с его мамой а он и маму свою послал далеко и всех своих родных тянет его к той семье очень и больше ни кто не нужен. Подскажите что делать ведь я его люблю вот сына родила планировали нормальную жизнь( что делать?

Силина Марина Валентиновна

Анна, здравствуйте. Конечно, очень тяжело остаться с маленьким ребенком без поддержки мужа. Но, очевидно, что это было предсказуемо, т.к. он давал слишком много поводов для этого. Чтобы создать счастливую семью, необходимо желание обеих сторон. Но судя по всему, у Вашего мужа желания с Вашими не совпадают и он нашел своё счастье в другом месте. И как бы Вам было сейчас не тяжело, не стоит строить иллюзий по поводу надежд на лучшее с этим человеком, который Вас обижал, вызывал у Вас слезы, пил, проводил время с друзьями и т.д. Вы еще молоды и очень важно взять себя в руки, сохранить собственное достоинство и постараться при поддержке родителей вставать самостоятельно на ноги и поднимать ребенка, которому не стоит видеть слезы и страдания мамы, скандалы родителей. Желаю Вам силы духа. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, сейчас Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Анна! Ситуация действительно не простая. Ваш парень ушёл к другой женщине, и Вам трудно смириться с этим и «отпустить» его. Похоже, что Вы совсем недавно родили ребёнка, и тогда Вам необходима поддержка. Тогда наверняка его уход Вы переживаете болезненно. Анна, сейчас трудно понять, что произошло. Однако вряд ли стоит быть настойчивой в попытках вернуть его обратно. Скорее всего, Ваш парень будет сопротивляться. Возможно, стоит быть терпеливой и сосредоточиться сейчас на уходе за малышом, и в том числе позаботиться о себе.

Если от нас уходит любимый человек – нам больно. При этом мы не властны удержать его, потому что кроме нашего желания, есть его желание. Иногда они не совпадают. Принять это очень сложно. И тогда эту ситуацию надо переживать так, как получается.

Анна, нет таких волшебных слов, которые вернут Вашего парня. Можно предложить ему встретиться и поговорить, однако и на это нужно обоюдное желание. А если его не будет, то возникает вопрос, как Вам «отпустить» этого парня, принять его выбор. И снова возникает вопрос: как Вам в этой ситуации позаботиться о себе? Его отношение к Вам недопустимо. Однако Вы продолжаете желать быть с ним, несмотря ни на что. Вы словно не хотите видеть реальность, в которой он не выбирает жить с Вами. На Ваш вопрос: Что делать? – ответ: позаботиться о себе!

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анна.

Тяжело любить, не чувствуя взаимности. Как видите, даже рождение сына не меняет поведение вашего мужа и отношение к вам. Сомневаюсь, что только конфликты, которые были между вами повлияли на мужа. Скорее всего его природа такова - живет так, как ему нравится, не считаясь ни с кем, и ни с чем.  Когда вы спрашиваете, что вам делать, то у меня возникает ощущение, что вы ищете способы, чтобы вернуть мужа. Но,думаю, вряд ли это зависит от вас. Реальные факты говорят, что он не рвется жить с вами и заботиться о вас и сыне. Это очень больно осознавать. Но если уходить от этих мыслей, то можно долго еще причинять себе страдания беспочвенными ожиданиями. Сейчас вам стоит больше думать о себе и ребенке. Понимаю, что трудно,почти невозможно, отвлечься от тяжелых мыслей. Но это делать нужно для вашего же спасения. Не можете справиться самостоятельно, обратитесь за очной помощью к психологу за поддержкой. Все у вас будет хорошо, и вы еще будете счастливы, вам нужно только пережить это время и обрести силы. С мужем ли вы будете или с другим мужчиной - выбирать вам, нужно только поверить в себя, полюбить себя гораздо больше, чем сейчас вы любите его.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново