Муж ушел к другой и сказал, что больше не любит меня

кристина 10.09.2015

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы с моим гражданским мужем жили 6 лет,я знаю о его 2 изменах,простила ему многое,делала для него все,в июне месяца этого года мы сдали квартиру и поехади жить на некоторое время в деревню к его родителям,он работал в москве и приезжал к нам,у нас все было хорошо,потом он в очередной раз уехал работать,постоянно мне звонил и писал,а потом перестал,даже на день рождения не позвонил,потом я ему написала,что раз ты не собираешься приезжать,то по отдельности я могу и в москве жить,и он мне сказал,что да ты права нам нужно расстаться,потом у меня пошли эмоции и все такое,потом я успокоилась и написала что я его очень люблю,и он начал со мной хорошо общаться и все наладилось,в скором времени он приехал к нам и сам лип ко мне, постоянно бегал за мной,потом мы вместе поехали в москву 3 дня все было хорошо,потом он простл выключил телефон и все, через 3 дня после этогг он мне позвонил и сказал что сейчас привезет мне мою машину,привез я вышла он сказал что больше меня не любит,отдал мне машину и ключи и ушел. На мой вопрос что тогда было в деревне,он ответил что думал что чувства проснуться. У нас 2 маленькихдетей,ссейчас после этой ситуации я знаю что он живет с другой у нее тоже ребенок,про своих даже не спрашивает, у меня вопрос он правда нас не любит,неужели ему все равно на детей?

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Кристина, здравствуйте. Как я вижу, в вашем случае вопрос скорее не в том, любит ли он вас (покольку у мужчины под словом любовь может быть совсем другое, чем думает женщина), а уважает ли он вас. Или вопрос "психологических личностных границ".
Да, возможно, вы удивитесь, но ваша история именно история уважения ваших "личных границ", а именно женских границ, как мы говорим в психологии. Вы позволяете, к сожалению, с собой обходиться очень не бережно (2 измены), бегаете за тем, кто вас игнорирует:

даже на день рождения не позвонил, потом я ему сама написала

Если мужчина не уважажет женщину, то он не стремится особо проявлять внмиание и заботу и к ее детям. К сожалению( в вашем случае), но именно так устроена мужская природа. Вам морально и психологически наверняка очень не просто дают эти отношения, как и ему, наверняка.
---
на связи женский психолог

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

кристина

он ответил что думал что чувства проснуться

Он путает любовь с влюбленность. Это влюбленность - сама пришла, сама ушла, "чувства проснулись", "чувства погасли"... А любовь - это то, что двое строят вместе. Почитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/true-love

кристина

я знаю о его 2 изменах,простила ему многое,делала для него все

...И видимо, не соизмеряли это с тем, что он делает для вас. А почему, собственно, вы считаете нормальным делать для него "все", но от него не ждете никакого "всего", а если и ждете - то не просите, не считаете правильным строить так отношения, чтобы у него тоже была ответственность за вас?

Или у вас получается, что ваши отношения больше нужны вам, чем ему, и вы всегда в положении просящей, которая должна выпросить и заслужить (уважение, любовь, внимание), а он - ничего не должен? Потому что ему особо и не нужно?

кристина

неужели ему все равно на детей

А он их искренне хотел? Прикладывал усилия к их появлению? Просил вас о рождении детей? Заботился о вас в период беременности? Или "так получилось" а он просто не сильно сопротивлялся? Мужчина с большой вероятностью возьмет на себя ответственность за то, что он выбрал сам... А дети сами по себе - для мужчины действительно могут и не быть абсолютной ценностью. Многое в отношении мужчины к детям будет зависеть прежде всего от отношений с женщиной.

Попробуйте подумать - какие ваши действия были действительно совместными, какие были вашей общей инициативой, и кому и что на самом деле было нужно.

В помощь вам еще и вот эта статья: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype