Муж ушел к другой, ребенку не помогает

Олеся 06.05.2014

Здравствуйте.Я татарка, мой бывший гражданский муж дагестанец.Познакомились мы с ним около 10 лет назад, он за мной ухаживал,но я его не замечала.Спустя 4 года он меня добился.В нашей жизни было все.Прожили мы с ним пол года и его посадили на 8 месяцев.Все это время я тратила всю зарплату на него, ездила 320 км от Екатеринбурга, друзья и родственники про него забыли.Встретила его и сразу же забеременела. Первое, что он сказал, что я нагуляла.Он это объяснил тем, что за 30 лет жизни от него никто ни разу не беременел.Вроде бы все улегло, но тут у меня начались преждевременные роды, сына я родила в семь месяцев.Он даже в роддом не приехал, приехал только в больницу, где мы лежали почти месяц.Вроде бы все нормально, поругались на ровном месте и я назло ему зарегистрировала ребенка на себя, дала свою фамилию, и в графе отец поставила прочерк.Тут он начинает общаться с девушкой, говорит что он давно хочет серьезных отношений, что у него есть сын, а со мной он оказывается не живет уже пол года.Ее семья ему отказывает.А он возвращается ко мне.Живем мы с ним и постоянно начинаем ругаться на ровном месте.В январе очень сильно поругались и в июле он женился натой самой девушке.Мой бывший гражданский муж резко ушел в религию, начал читать намаз, отростил бороду и женился на девушке в хиджабе.Его друзья не пончли его поступка, они меня и ребенка знали.Всеи он сказал , что ребенок это так получилось, он его не планировал, и что я -это самая большая ошибка в его жизни.У этого человека не было ничего, когда мы с ним начали жить у него было 2 пакетика вещей.Я попросила своих друзей помочь ему с работой.Он купил себе шикарную машину, деньги начали валиться из карманов.Купил своей номой жене колько за 95000, шубу за 150000, оплатил всю свадьбу.Когда я просила шубу, сказал что мне жирно будет.Самое обидное, что все наши общие друзья были на свадьбе и никто мне ничего не сказал, и до сих пор мне никто не звонит ни друзья, ни его сестры, как-будто меня и ребенка никогда и не было.Ребенку он не помогает, видится с сыном ему не запрещаю, наоборот только за.Я не знаю что мне делать, я иногда срываюсь на ребенка, первое время вообще не хотелось жить.

Здравствуйте, Олеся.

А что, если его поступок никак с не связан с Вашей личностью на прямую? Что, если его решение связано исключительно с его видением мира и поменявшимся мировоззрением? Что, если бы он поступил так же, будь на Вашем месте любая другая женщина? Что, если эта ситуация в жизни Вам послана для того, чтобы Вы осознали любовь к себе, и любили себя не потому, что кто-то другой измеряет Вас шубой, а просто так, потому что Вы уже есть? Задумайтесь, за что вы любите своего сына? Есть ли там вообще необходимость искать это "за что"? Вы тоже были маленькой девочкой и Вас тоже любили просто так.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Олеся.

Понимаю Ваши эмоции, Вы потратили много сил, времени, эмоций на человека, который ушел к другой, и это ей сейчас с ним хорошо. Это обидно.

Постарайтесь осознать, что наши ожидания никогда не оправдываются, если касаются других людей. Единственный человек, который стоит того, чтобы Вы ради него жертвовали многим - Вы сами. Ваше развитие, Ваша работа, Ваши увлечения. Вы забросили себя, постарайтесь достать, умыть и приголубить.

А дальше уже и легче будет.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург